Магистрали Владивостока очищены от снега

Администрация Владивостока также напоминает предприятиям и управляющим компаниям, что они обязаны своевременно очищать от снега и наледи подведомственные им территории.

1417415318_78b403ab706b46929555309f3b9f5ba5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В приморской столице продолжается борьба со стихией. Дорожные службы продолжают очищать городские магистрали от снежной насыпи. Кроме этого, рабочие убирают снег на лестничных маршах, пешеходных переходах, в скверах и другие городских объектах.

«Вся снегоуборочная техника работает на улицах города. Очистка городских дорог от снега продолжается, - подчеркнул глава города Игорь Пушкарёв. - Благодаря приостановке движения большегрузов удалось во многом разгрузить ситуацию. Движение транспорта осуществляется в обычном режиме. Общественный транспорт также работает в штатном режиме».

Напомним, что вчера вечером, 30 ноября, во Владивостоке начался дождь - в город пришёл мощный циклон. К утру 1 декабря осадки перешли в обильный мокрый снег. Снегоуборочная техника муниципального предприятия «Дороги Владивостока» заранее вышла на места дислокации и своевременно начала обработку дорог притивогололёдными материалами. Всего в уборке дорог сегодня задействовано порядка 159 единиц снегоуборочной техники - трактора-щётки, пескоразбрасыватели, снегоочистители, автогрейдеры.

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв рекомендовал сегодня руководителям городских предприятий установить сокращенный рабочий. Решение о сокращении рабочего дня – на усмотрение руководителя. Аналогичные рекомендации администрация города дала родителям школьников и дошколят. Несмотря на то, что учреждения образования Владивостока сегодня работают в обычном режиме, родители могли сами решать, отправлять ребенка в школу или оставить его дома. В последнем случае отсутствие не считается прогулом.

Администрация Владивостока также напоминает предприятиям и управляющим компаниям, что они обязаны своевременно очищать от снега и наледи подведомственные им территории. В случае непринятия мер по устранению последствий снегопада на вверенных территориях к ответственным лицам и организациям будут применены меры административного законодательства.

Также напомним, что во Владивостоке определены места, разрешенные для складирования убранного с территории города снега. Это:

- ул.Патрокл, 11 – 17;- район ул Кочубея – ул Брестская (ул. Нейбута, 10);- район старого аэродрома на Седанке;- район ул. Татарская, 11 (пустырь);- на выезде из микрорайона «Снеговая Падь» (по направлению к дороге «Седанка – Патрокл»);- за микрорайоном «Снеговая Падь» (заезд со стороны дороги «Седанка – Патрокл», за базой ТМК).
Другие материалы рубрики "Общество"
f26078c2bc5dd9c3d6dbdcf3145fb0b4f6fa717d.png

Тревел-блогер назвала смертельно опасные блюда иностранной кухни

Самым опасным блюдом для туристов является фугу

a3921c927157ecbd2abede3d2ee5256ce9887a28.jpeg

Мурчание кота положительно влияет на здоровье человека

Ученые провели опрос среди трех тысяч человек

8af6f600fcce25590604795834cd40b4c4b7c1f4.jpeg

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов