Под Хабаровском мать и дочь отплатили почтальонше за доброту, убив и ограбив ее

Женщина пришла в дом злоумышленников, чтобы выдать им социальные пособия на детей. В итоге почтальоншу задушили и ограбили. На похищенные деньги домочадцы купили теплую одежду.

1416893724_otpevanie.jpg

В Хабаровском крае задержаны 33-летняя многодетная мать и ее несовершеннолетняя дочь, которые подозреваются в жестоком убийстве сотрудницы "Почты России". 

В убийстве подозреваются взрослая жительница поселка Мухен и ее 15-летняя дочь. Также задержаны соучастники, помогавшие убийцам избавляться от улик. Ими оказались 14-летний брат задержанной девочки и 28-летняя знакомая их матери, сообщили в региональном управлении СК РФ.

По версии следователей, 30-летняя женщина-почтальон приходила в дом подозреваемых 18-го числа каждого месяца и выдавала детские пособия. Этим и решили воспользоваться мать с дочкой, которые хотели поправить материальное положение своей семьи. Известно, что в доме проживали семеро детей.

"Подозреваемые заранее составили план совершения убийства, распределили роли, приготовили орудие убийства - деревянную ножку от стула, купили перчатки, мешки для мусора", - подчеркнули в следственном ведомстве.

После обеда 18 ноября в дом постучалась почтальон. Женщину пригласили в комнату. Когда она села на стул и стала оформлять бумаги, 15-летняя злоумышленница стала наносить ей удары ножкой от стула по голове, а мать держала потерпевшую и закрывала ей рот. Затем хозяйка дома схватила электрический удлинитель и принялась душить им почтальона.

"Дочка бросила ножку от стула и стала помогать матери затягивать петлю. Когда почтальон перестала подавать признаки жизнь, подозреваемые замотали тело в пакеты и перенесли в подпол летней кухни", - сказано в пресс-релизе.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленницы сожгли деревянную ножку от стула, вымыли полы и стены дома водой со стиральным порошком, территорию двора обработали перцем, а вещи погибшей и корреспонденцию выбросили в районе речки, протекающей на окраине поселка. Добычей преступниц стали пенсии жителей поселка.

"160 тысяч рублей, которые находились у почтальона, женщины потратили на свои нужды: купили зимнюю одежду и обувь, два дорогостоящих смартфона и так далее", - поясняют следователи.

Вечером на отсутствие почтальона на работе обратили внимание коллеги потерпевшей. Они связались с правоохранительными органами, после чего было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). 

Полицейские провели "подомовый обход и опросили порядка 50 пенсионеров". Также была прочесана местность, тропинки, входы и выходы из поселка, осмотрена автотрасса и кюветы, а посты ГИБДД были ориентированы на проверку автотранспорта, сообщаетофициальный сайт краевого УМВД.

Вскоре полицейские задержали в Хабаровске 14-летнего сына предполагаемой убийцы и 28-летнюю приятельницу его матери, которая с весны проживала в ее доме. Задержанные сознались в том, что помогали уничтожать улики в своем доме, где было совершено убийство.

В дальнейшем были схвачены и предполагаемые убийцы, которые тоже стали давать признательные показания. "Изъяты 18 тысяч рублей, похищенные у почтальона, которые злоумышленницы не успели потратить", - заключили в управлении СК РФ.

20 ноября труп почтальона был найден в погребе на территории домовладения подозреваемых.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке