Руководители Дальневосточного Сбербанка ответили на вопросы клиентов в режиме онлайн

Председатель Дальневосточного Сбербанка Евгений Титов провел онлайн-конференц ию, приуроченную ко Дню рождения банка.

1416787784_dvb.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 12 ноября 2014 года Сбербанку России исполнилось 173 года. К этой дате Дальневосточный Сбербанк провел онлайн-конференцию, в ходе которой руководители банка ответили на вопросы дальневосточников.

Жителей Дальнего Востока интересовали условия кредитования и зарплатных проектов банка, дистанционное обслуживание, выдача и обслуживание банковских карт, торговля на бирже, участие банка в инвестиционных проектах, программа переформатирования и многом другом. Предприниматели спрашивали о возможностях Центров развития бизнеса, новогодних акциях, кредитах для начинающих бизнесменов. Были и вопросы о личных ощущениях, связанных с годовщиной создания банка.

«Работа в Сбербанке – это, в первую очередь, огромная ответственность и большая честь для меня, – поделился Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России». – Значение банка определяется масштабами его работы, а Дальневосточный Сбербанк сегодня обслуживает 3,5 млн. клиентов и более 70 тысяч организаций. Каждый час наши офисы посещают более пять тысяч человек, каждую минуту сотрудники банка оформляют два депозита и выдают полтора кредита, каждую секунду совершается две транзакции. Нам доверяют миллионы дальневосточников, и для меня крайне важно приумножить это доверие».

В динамично меняющемся мире банку удается сохранить лучшие традиции, находясь при этом в авангарде технического прогресса. Особенно стремительно развивается дистанционное обслуживание.

«Современные банковские тренды таковы, что людям нужны не столько банки как учреждения, сколько банковские услуги. Сейчас не нужно ходить в банк, чтобы воспользоваться его услугами – банк сам приходит к клиентам в формате мобильного приложения для планшета или смартфона, интернет-банкинга для ноутбука или стационарного компьютера. Это новая реальность нашего девиза «Всегда рядом», – подчеркнул Евгений Титов.

Марина Перебейнус, заместитель Председателя Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», рассказала читателям о формате Центра развития бизнеса (ЦРБ) для предпринимателей.

«Идея ЦРБ – в том, чтобы обеспечить предпринимателям не только финансовую, но и нефинансовую поддержку. Поэтому помимо традиционных банковских услуг для юридических лиц в ЦРБ мы организуем бесплатные образовательные мероприятия – семинары, тренинги, онлайн-конференции по актуальным вопросам ведения бизнеса, в качестве спикеров приглашаем успешных бизнесменов, представителей органов власти и общественных организаций по защите интересов предпринимателей. Сегодня бизнесмен может бесплатно заказать в ЦРБ конференц-зал для проведения переговоров с деловыми партнерами. Также с осени этого года на базе ЦРБ у нас открываются многофункциональные центры, в которых представлен широкий спектр услуг федеральных органов власти по принципу «единого окна». Здесь бизнесмен может зарегистрировать свое предприятие, сдать документы на регистрацию недвижимости и многое другое. Мы стремимся создать на базе ЦРБ единое информационное поле для предпринимателей, эффективную площадку для обмена лучшими практиками», – объяснила Марина Перебейнус.

Наталья Цыкал, куратор блока «Розничный бизнес» Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», рассказала о жилищных программах банка.

«Сбербанк – один из немногих банков, предоставляющих ипотеку с применением материнского капитала, который можно использовать как первоначальный взнос или в погашение основного долга по ранее полученному ипотечному кредиту. Кроме того, действует специализированная программа «Молодая семья» для семей, в которых хотя бы одному из супругов еще не исполнилось 35 лет. Она предусматривает сниженную процентную ставку и льготные условия предоставления кредита», – отметила Наталья Цыкал.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час