Сотрудничество Почты Японии с Почтой России вышло на новый уровень за последний год

Вывод на полную производственную мощность ММПО г.Артем позволит принимать ежемесячно до 12 000 посылок, 18 000EMS отправлений и 225 000 письменной корреспонденции из стран АТР.

1414638182_delegaciy-pochty-rossii-i-pochty-yaponii_29-10-2014.jpg

29 октября во Владивостоке директор УФПС Приморского края Андрей Брик, заместитель директора Главного центра центр магистральных перевозок почты Андрей Пустарнаков, начальник таможенного поста Владивостокского прижелезнодорожного почтамта Сергей Долгов и главный менеджер по международным почтовым операциям Почты Японии Козуори Учида обсудили актуальные вопросы доставки международной почты.

«Сотрудничество Почты Японии с Почтой России вышло за последний год на новый уровень, и мы очень рады, что качество доставки значительно улучшилось, - отметил Козуори Учида, - Сейчас мы готовы приложить все усилия, чтобы EMS-отправления для российских и японских получателей рассылались в более короткие сроки».

Стороны подтвердили растущие объемы поступающих почтовых отправлений в Россию, следующих по планам международных направлений через Японию. При этом, мелкие пакеты и EMS-отправления, становятся приоритетным видом почтовых отправлений, поскольку наилучшим образом отвечают интересам потребителей интернет-магазинов.

С целью усовершенствования логистики в ближайшей перспективе почтовые ведомства двух стран рассмотрели возможные пути прохождения международной авиапочты и дали оценку технологическому оснащению мест международного почтового обмена (ММПО) Приморья, где сейчас происходит прием и таможенный досмотр международных почтовых отправлений, поступающих в РФ наземным путем.

«Мы предлагаем нашим партнерам производить предварительную сортировку всех почтовых отправлений, следующих для получателей Приморского края, по первым двум цифрам индекса и направлять их ближайшее место место международного почтового обмена в г.Артеме», - рассказал Андрей Пустарнаков, заместитель директора Главного центра центр магистральных перевозок почты.

Вывод на полную производственную мощность ММПО г.Артем позволит принимать ежемесячно до 12 000 посылок, 18 000EMS отправлений и 225 000 письменной корреспонденции из стран АТР. На увеличенных до 1000 кв. м площадях ММПО г. Артем организованы дополнительные рабочие места почтовых и таможенных ведомств и установлено специализированое оборудование, позволяющее теперь досматривать не только посылки, но и мелкие пакеты. При этом отправка почты из Владивостока в российские регионы осуществляется по железнодорожной магистрали или воздушным путем прямыми рейсами.

«Разработка новых логистических маршрутов прохождения международной почты с использованием развитой транспортной инфраструктуры Приморского края позволит существенно сократить сроки доставки как эспресс-отправлений, так и обычной почты»,- отметил на Андрей Брик.

По итогам встречи, стороны выразили уверенность, что реализованные Почтой России меры обеспечат действенный контроль за безопасностью вложений и позволят слаженно обрабатывать все виды почтовых отправлений, поступающих в РФ через ММПО Приморского края.

Другие материалы рубрики "Общество"
4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков

5a97f09f24a48a6dba648993dcfb3111a12cb6aa.jpeg

Сотрудники ДПС ГИБДД в Арсеньеве обвиняются в превышении своих полномочий

В настоящее время устанавливаются лица подозреваемых из числа сотрудников полиции.

ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным