Оленя можешь ты не сбить, но уважать лису обязан

На острове Русский появился знак с изображением оленя. Как известно, этих парнокопытных там замечено не было. Выяснилось, что знак с оленем призван обратить внимание совсем на других животных.

1414540284_at5kspb3vsy.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. От жителей города неоднократно поступали обращения с просьбой урегулировать ситуацию с дикими лисами, полюбившими гулять по проезжей части на острове Русский. Задача заключалась в том, чтобы, во-первых, исключить возможность ДТП, а во-вторых, обезопасить самих животных. "Ранее мы этого сделать не могли, потому что тот участок дороги не находилась на балансе городской администрации. А сейчас, когда дорога находится в нашей компетенции, было решено установить предупреждающие знаки. К сожалению, отдельного дорожного знака «Осторожно, дикие лисы» нет, поэтому у нас стоит знак с оленем, предупреждающий о том, что на проезжую часть возможен выход диких животных", - рассказали в администрации Владивостока.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля