Подрядчик сорвал сроки строительства развязки на трассе Де-Фриз - Новый

В рамках проекта строительства дороги поселок Новый – Де-Фриз съезды запланированы не были. После того, как местные жители, пожаловались на отсутствие съездов и дальность мест для разворотов, две развязки уже готовы.

1412818399_d3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вице-губернатор Олег Ежов проверил ход строительства развязки на трассе Де-Фриз – поселок Новый. Поводом рабочей поездки стали многочисленные сообщения местных жителей о том, что работа на объекте приостановлена.

Выяснилось, что строительство идет с серьезным отставанием от графика. Подрядчик выполнил только половину объема работ. Асфальт уложен лишь на части развязки, кроме того, один из разворотов не готов даже в грунте.

Представители компании-подрядчика на месте не смогли объяснить причину отставания от графика работ. Вице-губернатор заявил, что на следующей неделе пройдет совещание, куда будет вызван директор строительной компании, для решения вопроса дальнейшего сотрудничества.

«Вопрос этот – социально значимый и для местных жителей, и для всех автомобилистов, которые пользуются этой дорогой. Будем решать этот вопрос, ускорять темпы», - сообщил Олег Ежов.

По словам заместителя главы региона, контракт с невыполняющим обязательства подрядчиком может быть расторгнут.  

«В случае расторжения контракта, компания будет внесена в список недобросовестных подрядчиков и лишится возможности участия в государственных заказах Приморского края», - подчеркнул он.

Напомним, в рамках проекта строительства дороги поселок Новый – Де-Фриз съезды запланированы не были. После того, как местные жители, пожаловались на отсутствие съездов и дальность мест для разворотов, две развязки уже готовы. Кроме того, еще три съезда будут построены на продолжении трассы на участке «Седанка – Патрокл» – в районе улицы Снеговая, на улице Фадеева в районе золоотвала и в районе бухты Тихой на улице Космонавтов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.