Иван Штыль: проблем везде хватает, но Приморье для меня родное

На встрече с владивостокцами, желающими узнать больше об олимпийском медалисте и многократном чемпионе, Иван рассказал о своей встрече с патриархом советской гребли.

1412811756_123-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Иван Штыль рассказал, почему его жизнь связана с Приморьем, и о своей встрече с патриархом гребного спорта в России.

«Я был в гостях у нашего великого тренера Юрия Шубина, и даже по его кабинету увидел, что человек знает этот спорт с момента его появления. Причём, этот уважаемый человек до сих пор следит за всеми событиями и во всём разбирается. Многие люди до сих пор на него равняются, и некоторые молодые даже заказывают лодки, разработанные по его образцу, - сообщил Иван. – Во время встречи больше он мне рассказывал, и его очень интересно слушать. К тому же, у такого опытного мастера мне и положено перенимать, а не перебивать».

На данный один из пионеров зарождения гребли в Советском Союзе проживает в Волгограде вместе со своей женой Марией Шубиной. Она также занималась греблей вместе с мужем, является олимпийской чемпионкой 1960 года и четырехкратной чемпионкой мира. По словам Ивана Штыля, сейчас Юрий Шубин готовит книгу. Около 80% этой книги будут занимать события, произошедшие в Приморье.

Рассказывая о Приморье, Иван отметил, что местные водные просторы для него обладают особой энергетикой.

«Если брать разные страны – там хорошо отдыхать. Но здесь я себя ощущаю лучше. Многие говорят, что я здесь редко бываю, и не знаю всех проблем. Но в других странах тоже полно проблем. Тем более тут вся моя родня, да и места родные, так что я не собираюсь отсюда съезжать», - сообщил Иван.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны