Великий роман Толстого стал основой для настольной игры

В минувшие выходные МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" совместно с магазином настольных игр «Мосигра» презентовала настольную игру по книге Льва Толстого «Анна Каренина».

1412643762_1b495d16188ab464fd0ed20e91001010.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" совместно с магазином настольных игр «Мосигра» презентовала настольную игру по книге Льва Толстого «Анна Каренина».Презентация состоялась в рамках проекта «Каренина. Живое издание» в Приморском музее имени Арсеньева.

Как отметили в библиотечной сети, юноши и девушки увлеченно включались в ход игры. Авторам удалось передать атмосферу, в которой жила Анна Каренина, ценности и факторы, которые приводят или не приводят человека к счастью.

«Идея игры принадлежит сотруднице библиотечной сети Ольге Аристовой, над проектом вместе с ней работали представители музея Арсеньева и «Мосигры» Кристина Александрова, Ольга Ермошина, Дмитрий Сорока, - рассказала заведующая отделом реализации проектов и программ МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" Татьяна Грицюк. - Принцип Анны Карениной описывает ситуации, когда успех какого-либо проекта, замысла или дела возможен лишь при одновременном наличии целого ряда факторов и, следовательно, отсутствие хотя бы одного из таких факторов обрекает всё предприятие на неудачу. Взяв за основу данный принцип, авторы игры представили, что для создания счастливого семейного очага (к чему стремились все герои книги) необходим ряд определенных факторов, И воссоздали на карте мир Анны Карениной, где каждый персонаж стремится к счастью, но различные независящие от него обстоятельства мешают ему. Однако выход есть. Об этом и игра».

К слову, муниципальные библиотеки приняли активное участие в проекте «Каренина. Живое издание». Напомним, в рамках проекта в 30 городах мира более 700 человек в режиме-онлайн читали вслух роман Толстого «Анна Каренина». В проект включено всего 6 российских городов, в том числе Владивосток. Среди владивостокских чтецов – и.о. директора МБУК "Владивостокская централизованная библиотечная система" Сергей Соловьёв.

Библиотеки также участвовали в дискуссии «Зачем читать Анну Каренину?». Среди участников - педагоги, библиотекари, психологи, студенты, школьники. Искали ответы на вопросы, когда читать роман Льва Толстого «Анна Каренина», надо ли рекомендовать роман школьникам или его лучше читать в зрелом возрасте.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.

7825fa01081204e3b19187e6e47ee017d08da4d1.jpeg

Трутневу показали, как будет выглядеть сафари-парк на острове Русский

На территории парка планируется разместить музей, ветеринарный бокс, кормоцех и другие объекты

1586a453d0d052fd50286377f1b99210e0727def.jpeg

В Приморье стартовала всероссийская акция «Георгиевская лента»

Волонтеры акции раздадут жителям Приморья 20 тысяч лент памяти