Отопительный сезон в Приморье начнется в ближайшие дни

Всего на подготовку к отопительному сезону жилищно-коммунального хозяйства в краевом бюджете предусмотрено 7,7 миллиардов рублей.

1412464811_otoplenie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Комиссия по проверке готовности энергоснабжающих организаций к работе в отопительный сезон 2014-2015 Приморского края подвела первые итоги работы.

Как сообщили в департаменте энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Приморья, акты готовности получили структурные подразделения филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК», филиал «Приморские электрические сети» ОАО «ДРСК» и приморское предприятие магистральных электрических сетей – филиала ОАО «ФСК ЕЭС».

В течение весенне-летнего периода энергетики готовили электросетевое оборудование к зимним нагрузкам, проводили ремонт основного и вспомогательного оборудований электростанций, выполняли ремонты на линиях электропередач, проводили чистку просек. Специалисты отмечают: особое внимание было уделено подготовке персонала, соблюдению требований безопасности при работе на энергообъектах, обеспечению спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Также были проведены противоаварийные и противопожарные  тренировки совместно с управлением МЧС по Приморскому краю. Обязательным условием тренировок стало устранение нештатной ситуации в условиях низких температур.

Как сообщили в департаменте по ЖКХ и топливным ресурсам Приморья, для быстрой ликвидации нештатных ситуаций на объектах коммунальной инфраструктуры в крае создан аварийный запас на общую сумму более 472 миллиона рублей.

Так, закуплено оборудование, подготовлено 810 единиц техники, создано более 500 аварийных формирований, которые в случае необходимости готовы выехать на место, где возникает инцидент по системам жизнеобеспечения. Все котельные оборудованы вторыми вводами, имеют резервные источники питания. Всего в крае имеется 697 дизельгенераторов, к началу отопительного сезона дополнительно будет приобретено еще десять.

Также на всех предприятиях создан аварийный запас оборудования и материалов, необходимых для проведения аварийно-восстановительных работ. 

Решением комиссии акты готовности подписаны для 5 предприятий:

- Структурное подразделение Партизанская ГРЭС филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК»;

- Структурное подразделение Артемовская ТЭЦ филиала «Приморская генерация» ОАО «ДГК»;

- Структурное подразделение «Приморские тепловые сети» «Приморская генерация» ОАО «ДГК»;

- Филиал «Приморские электрические сети» ОАО «ДРСК»;

- Приморское предприятие магистральных электрических сетей – филиала ОАО «ФСК ЕЭС».

Работа комиссии в преддверии предстоящего зимнего сезона продолжается.

Напомним, отопительный сезон начнется в Приморье в ближайшие дни. Решение начинать подачу тепла принимают власти на местах исходя из уличной температуры. Если в течение 5 суток среднесуточная температура не превышает 8 градусов тепла, главы принимают решение о подаче тепла в дома приморцев.

Ожидается, что такие постановления в северных территориях края будут приняты уже на следующей неделе. Всего на подготовку к отопительному сезону жилищно-коммунального хозяйства в краевом бюджете предусмотрено 7,7 миллиардов рублей. На подготовку объектов топливно-энергетического комплекса направлено 1,8 миллиард рублей, финансирование работ по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства составило 5,9 миллиардов рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4