"Примринг" приглашает на мотокросс и кросс-кантри

Зрелищные заезды предстоят в рамах 7-го этапа Чемпионата Приморского края по мотокроссу. Вход свободный.

1412466350_n106_7.jpg

Не успела отгреметь грандиозная дрифт-битва Россия-Япония, как «Примринг» снова приглашает поклонников технических видов спорта на праздник. Сегодня, 5 октября, здесь пройдёт 7-й этап Чемпионата Приморского края по мотокроссу и открытый Кубок «Примринга» по кросс-кантри марафону. Вход на мероприятия свободный.

Зрелищные заезды предстоят в рамах 7-го этапа Чемпионата Приморского края по мотокроссу. До финала сезона осталась всего неделя, и спортсмены, что называется, «заряжены» на борьбу.

«Конечно, главное для нас в этом сезоне – это появление класса 50 кубических сантиметров в соревнованиях, – говорит Евгений Старков, главный судья чемпионата Приморья по мотокроссу, - в воскресенье в этом классе снова будут бороться за лидерство Артур Полищук и Арсений Кравченко из Владивостока, они явные лидеры. В классе 65 «кубиков» тоже пара фаворитов – Никита Смышников и Денис Башмаков. Много участников ждём и в остальных классах. Планируют к нам приехать спортсмены из Хабаровска, Благовещенска, Якутии и с Сахалина. Непросто будет гостям, ведь владивостокские спортсмены на «своих» этапах, на «Примринге» в частности, едут очень хорошо».

Параллельно мотокроссу 5 октября на «Примринге» пройдёт и велогонка.

«Трассу для велосипедной дисциплины кросс-кантри мы опробовали в августе, – говорит Александр Марамчин, руководитель велонаправления «Приморского кольца», - тогда проходила гонка кросс-кантри иллюминатор, это заезды по пересечённой местности на 2-3 минуты. Теперь же это будет полноценный марафон: гонка любителей продлится 2 часа, спортсменов – 4 часа. Победители и призеры в личном зачете определятся по наибольшему расстоянию, пройденному за отведённое время. Будет также командный зачёт и две группы – дети и кадеты. Ещё раз отмечу, в рамках Кубка мы проведём два зачета – спортсмены и любители. Обе категории будут поделены по возрастным группам».

Кстати, зрители, которые приедут на соревнование с велосипедами, но не будут участвовать в официальных заездах, смогут опробовать трассу в рамках свободных заездов.

Стоит отметить, что впервые на трассе для мотокросса «Приморского кольца» будут установлены трибуны для зрителей на 500 мест. Теперь за перепетиями мотосражений можно наблюдать с комфортом. Также в день соревнования будет организована комфортная фан-зона с точками питания. Традиционно «Примринг» предлагает всем окунуться в мир профессионального автоспорта и протестировать прокатный картинг на одной из лучших трасс в стране – картинговом треке «Приморского кольца».

Старт соревнований в 12 часов.

Другие материалы рубрики "Общество"
a2271e31ff837dd29e2f0c1818ce42d223e90af3.png

Русла рек расчищают в Спасском городском округе

Спасатели изъяли почти 80 тыс. м³ грунта

83447af9683871ca331e94be6b551f37dee5d042.jpeg

В Приморье изменится закон об использовании лесов

В силу вступит запрет на повреждение лиан и деревьев, являющихся их опорой

757977dc2f0fc728994cdb105efc81cefab3f0e1.jpeg

В центре Владивостока меняют светильники и готовят фонтаны к сезону

Работы проводятся в рамках санитарного двухмесячника