"Адмирал" переплавил "Северсталь": 5:4 по буллитам

В серии штрафных бросков команды исполнили по пять попыток, а забросить удалось лишь Рихарду Гюнге. Четвертая домашняя победа «Адмирала» подряд!

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокский "Адмирал" одержал очередную домашнюю победу - четвертую подряд.

Выстояв в начале матча в меньшинстве, «Северсталь» в аналогичной ситуации сумела счет открыть. Квапил с пятака переиграл Проскурякова.

Следующее преимущество в одного игрока «Адмирал» реализовал, прицельный выстрел от синей линии получился у защитника Ильи Давыдова. Через две минут Энвер Лисин вывел «моряков» вперед, подставив клюшку под бросок защитника Дениса Кузьмина. Следом приморцы могли сделать разрыв в счете более комфортным, но минута игры «4 на 3», а затем еще минута «5 на 4» не принесли результата. После того, как составы уравнялись, гости счет сравняли. Арзамасцев подключился к атаке и в одно касание отправил шайбу в ворота Проскурякова.

Во втором периоде в воротах «Адмирала» появился Налимов, а хозяева, как и стартовый отрезок, начали в большинстве. Впрочем, гости в очередной раз отбились, и как под копирку с первым периодом, реализовали свое большинство. До 30 минуты «Северсталь» доминировала на площадке, и вполне могла увеличить счет, но «моряки» отбились. На экваторе встречи перелом в игру внесло звено Ушениных, долго «возившее» соперника по зоне. Забить братьям не удалось, в отличие от Энвера Лисина, которого на рандеву со Штепанеком вывел Земчёнок – 3:3. Приморцы бросились добивать соперника, но пропустили сами от Монса. Под занавес периода гости остались втроем, и Пайетт кистевым броском вновь сравнял счет – 4:4 ко второму перерыву.В третьем периоде команды уделили основное внимание обороне, при этом преимуществом полностью владел «Адмирал». Налимову оставалось лишь приседать в рамке своих ворот, чтобы не замерзнуть. Один раз Штепанека даже удалось переиграть, но за мгновение до этого судьи остановили игру в связи с нарушением правил у гостей. Так матч плавно перешел в овертайм, в котором сильнейшего выявить не удалось.

В серии штрафных бросков команды исполнили по пять попыток, а забросить удалось лишь Рихарду Гюнге. Четвертая домашняя победа «Адмирала» подряд!

"Адмирал" (Владивосток) – «Северсталь» (Череповец) – 5:4 бул. (2:2, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0).2 октября. Владивосток. "Фетисов Арена". 5 500 зрителей. Судьи: Кулаков, Одиньш"Адмирал" (10): Проскуряков; Пайетт – Давыдов (2), Гюнге – Горошанский – Бергфорс (2); Коларж (2) – Лисов (2), Угаров – Зубов-к – Лисин (2); Земчёнок – Кузьмин, Влад. Ушенин – Вяч. Ушенин – Горшков; Володин, Макаров – Кузнецов – Соколов.«Северсталь» (20): Штепанек; Шефер-к – Лукин (4), Кагарлицкий – Столяров (2) – Бучневич; Альмквист – Урбом (4), Квапил – Трубачёв – Улльстрём; Шинин – Стасенко, Дедунов – Чернов (4) – Монс (2); Арзамасцев, Никонцев – Бердников – Казаковцев (4), Купцов.Броски в створ: 27 (15+7+5+0) –20 (8+8+3+1)Блокированные броски: 4 (2+0+0+2) – 9 (3+2+4+0)Вбрасывания: 39 (16+10+10+3) – 41 (14+16+6+5)Силовые приемы: 11 (4+4+3+0) – 6 (4+1+0+1)Голы:0:1 Квапил (Улльстрём, Трубачёв, 06:22-бол)1:1 Давыдов (Зубов, 08:15-бол)2:1 Лисин (Кузьмин, 10:27)2:2 Арзамасцев (Дедунов, Монс, 15:45)2:3 Лукин (Трубачёв, Монс, 22:44-бол)3:3 Лисин (Земчёнок, 32:28)3:4 Монс (Дедунов, 33:48)4:4 Пайетт (Бергфорс, Гюнге, 37:57-бол)5:4 Гюнге – решающий буллит