11-летний чемпион не проиграл ни одной партии на городском турнире по шахматам

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке завершился чемпионат города по шахматам. Победителем турнира среди мужчин стал Кирилл Шубин. 11-летний шахматист стал самым молодым чемпионом за всю историю города.

«В турнире, который проходил в помещении детского клуба «Чайка» больше недели, Кирилл четыре партии завершил вничью, одержал пять побед и не проиграл ни одной партии, - рассказывает Андрей Степанов, заместитель президента шахматной федерации Владивостока. - Решающим стал последний тур, в котором юному шахматисту удалось обыграть главного фаворита турнира - международного мастера Сергея Кравцова».

Серебряным призёром чемпионата стал кандидат в мастера спорта Максим Вильченко, отставший от победителя лишь по дополнительному показателю. Сергей Кравцов завоевал «бронзу».

В турнире разыгрывалось также звание чемпионки города, которое оспаривали три школьницы. По результатам игр лучшей была признана Ксения Хорунжева. Ксения набрала 5 очков из 9.

Победители и призёры были награждены медалями и грамотами от администрации Владивостока.