«Земля леопарда» объединила пятнистых и полосатых на Дне тигра во Владивостоке

Главными подарками праздника, проходящего в городе, стали не грим или многочисленные сувениры, а хорошее настроение и ощущение единства в деле сохранения уникальных кошек.

1411882196_dsc_0011.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники и друзья «Земли леопарда» приняли участие в шествии, посвященном Дню тигра. Девизом национального парка в этом году стал призыв сохранить братство кошачьих на «Земле леопарда», ведь только на этой особо охраняемой территории в Приморье обитают сразу четыре редкие кошки.

Празднование Дня тигра во Владивостоке в воскресенье прошло как никогда масштабно.

По оценкам организаторов, в нем приняло участие около 10 тысяч человек. И это не удивительно, так как со временем праздник приобретал в городе все большую популярность, а в этом году проходит уже в 15-й раз. Следуя тенденция, национальный парк «Земля леопарда» также масштабно подготовился к этому Дню тигра: только в колонне учреждения приняли участие около 200 человек.

Среди тех, кто представлял «Землю леопарда» в шествии, были сотрудники и друзья нацпарка – волонтеры из движения «Твой след», студенты профессионального колледжа ДВФУ и студенческого совета школы экономики и менеджмента ДВФУ. Объединившись в колонне, они прошли от Покровского парка до центральной площади Владивостока с разноцветными шарами под большим баннером с лозунгом «Кошачье братство Земли леопарда».

«Земля леопарда» - уникальное место, так как только здесь можно встретить представителей всех кошачьих края – амурского тигра, дальневосточного леопарда, дальневосточного лесного кота и даже рысь, которая вновь была недавно отмечена в нацпарке, - рассказывает Валентина Высоцкая, руководитель отдела экопросвещения ФГБУ «Земля леопарда». – По последним учетам, на территории парка, живет не менее 23 тигров, и только заботясь о сохранности окружающей среды в целом, мы сможем сохранить это уникальное  братство кошачьих».

Подтверждая слова о братстве редких кошек, на площади у павильона национального парка гостей встречали волонтеры движения «Твой след» в костюмах тигра и леопарда. Жители и гости Владивостока с удовольствием фотографировались с «кошками», однако уже по традиции особенной популярностью пользовался бесплатный грим. Десятки желающих «превратиться» в тигра или леопарда стояли в очереди у павильона все время работы волонтеров.

Для тех же, кто хотел проверить свои знания о самых редких кошках Приморья, волонтеры подготовили викторину в виде серии вопросов. За правильные ответы участники получали магниты, календари, банданы и наклейки от «Земли леопарда».

Однако, безусловно, главными подарками праздника, проходящего в городе, стали не грим или многочисленные сувениры, а хорошее настроение и ощущение единства в деле сохранения уникальных кошек. 

Другие материалы рубрики "Общество"
9e4bfbdc149c0b2ea61b5cec18f5bd7dd95f11fe.jpeg

Гороскоп на 29 марта

Сегодня звезды склоняют к всевозможным «разборкам»

abf6d08701490e71596095294bc31cf7ca410bc7.png

Признаки опасных родинок назвал онколог

Когда стоит обратиться к врачу

a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек