Людмила Талабаева: "Мы обязаны помогать нашей талантливой молодёжи получить образование"

Единороссы Дальнегорска выступили с предложением создания нового партийного проекта.

1411775603_lyudmila-talabaeva.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Единороссы Дальнегорска выступили с предложением создания нового партийного проекта.

Поддержать талантливую молодежь всего края и предоставить самым лучшим возможность бесплатного поступления в университеты предложили члены Партии "Единая Россия" Дальнегорска. Ещё несколько лет назад в регионе действовала программа "Образованная молодежь Приморья". Тогда, по инициативе нынешнего вице-губернатора Василия Усольцева, ежегодно самые активные и успевающие выпускники северных территорий получали сертификаты на бесплатное обучение в ведущих университетах Приморья. Однако некоторое время назад программа была свернута. И вот сейчас члены Партии " Единая Россия" выступили с инициативой возродить такую форму поддержки талантливой молодёжи.

"Это было бы очень значительной помощью семьям и формой поощрения талантливой молодёжи. Мы понимаем, что есть сдача ЕГЭ и зачисление идёт по количеству набранных баллов. Но если бы все же удалось выдавать хотя бы по 18 сертификатов самым активным, сознательным и успешным выпускникам, мы тем самым мотивировали бы их на учебу и участие в общественной жизни города и района", - говорит член Партии " Единая Россия", преподаватель ДВФУ Любовь Шило.

Эта инициатива прозвучала на приёме жителей Дальнегорска, который провела Секретарь регионального отделения Партии "Единая Россия" Людмила Талабаева. Предложение единороссов Дальнегорска будет уже в ближайшее время на рассмотрение фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании края и на заседание Регионального политического совета Партии

"Я думаю, что уже в ближайшее время мы пригласим ректоров на нашу партийную площадку, обсудим с ними этот вопрос. И я думаю, что мы сделаем это даже партийным проектов в масштабе всего края. Уверена, что это станет серьёзным стимулом для нашей молодёжи. Той, которая действительно является гордостью Приморья", - отметила Людмила Талабаева.

Как отметила Секретарь регионального отделения, такой партийный проект станет логичным продолженияем политики кадрового резерва, который проводит сейчас Партия " Единая Россия".

Другие материалы рубрики "Общество"
29da11860df182c2d34a3de020ba844de43f1bb4.jpeg

Пять амурских тигров поселят на острове Русском во Владивостоке

Это коснется тех хищников, которые не могут вернуться в дикую природу

242184d723349c3be401c1e6ea0b382402cde93f.jpeg

13 тысяч приморских семей получают пособие

Единая выплата заменила 5 действующих ранее мер поддержки

b8eb0cd8ba2d10da5c1e2f795c9bbc0a6739d1f6.jpeg

28 природных пожаров потушили в Приморье за сутки

На утро 24 апреля новых возгораний не зафиксировано