Встреча с корейскими промышленниками оказалась продуктивной

Заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с делегацией ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), которую возглавляет руководитель подразделения «ЮНИДО-Корея» Ли Су Тэк.

1411439027_0c6082ac689116299efe63eaea6dd6f1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров провел рабочую встречу с делегацией ООН по промышленному развитию (ЮНИДО), которую возглавляет руководитель подразделения «ЮНИДО-Корея» Ли Су Тэк.

Во встрече также участвовал исполняющий обязанности начальника управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Виталий Ерёменко.

Встреча сразу приобрела деловой, практический характер. Ли Су Тэк пояснил, что хорошо осведомлен о нынешней серьезной роли Владивостока в развитии всего дальневосточного региона России и в качестве центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В этом свете основная цель его визита – определение возможных точек соприкосновения и вложения инвестиций его организации в наиболее перспективные и взаимовыгодные проекты.

Александр Юров подробно познакомил представителей ЮНИДО с рядом основных направлений развития Владивостока. Это возведение Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД), строительство международного конгрессно-выставочного центра на острове Русский и ряда крупных торговых объектов. В стадии проектирования – переход на установку ветровых генераторов на островных территориях, что позволит снизить себестоимость вырабатываемой там в настоящее время электроэнергии дизель-генераторами сразу в 15 раз.

В ходе встречи также была намечена возможность разработки еще одного перспективного проекта – выработки электроэнергии путем переработки мусора. Для этого ее участники наметили программу дальнейшего перспективного практического сотрудничества в ходе предстоящих вскоре переговоров.

В заключение Ли Су Тэк оценил эту встречу в администрации Владивостока как наиболее продуктивную из всей программы его нынешнего визита.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши

b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала