Новые автобусы выходят на ведущие маршруты Владивостока

По распоряжению главы города Владивостока Игоря Пушкарёва, от двух до пяти дополнительных автобусов работают с 11 сентября на каждом из маршрутов, связывающих разные районы столицы Приморья с Дальневосточным федеральным университетом на острове Русский.

1411103344_img_3212.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По распоряжению главы города Владивостока Игоря Пушкарёва, от двух до пяти дополнительных автобусов работают с 11 сентября на каждом из маршрутов, связывающих разные районы столицы Приморья с Дальневосточным федеральным университетом на острове Русский.

Теперь по маршруту № 76 «Бухта Тихая – ДВФУ» пассажиров перевозят три автобуса, по маршруту № 63 «Маяк – Инструментальный завод – ДВФУ» пять автобусов, по маршруту № 77-э «Автовокзал – ДВФУ» 12 автобусов, а по маршрутам № 15 «ДВФУ – ТЦ «Изумруд» - Первая Речка – ДВФУ» и № 1 «Академическая – Окатовая – мыс Анна» - по 15 автобусов.

Это решение принято по результатам мониторинга, проведенного специалистами управления транспорта администрации Владивостока и с учетом пожеланий жителей данных районов, а также студентов, преподавателей и сотрудников ДВФУ в связи с началом учебного года. Помимо обеспечения увеличенного пассажиропотока, выход на эти линии дополнительных автобусов позволит снизить здесь средний интервал движения до пяти минут.

Однако необходимо учесть, что в настоящее время во Владивостоке ведется активный дорожный ремонт, который значительно замедляет скорость транспортных потоков. Поэтому в настоящее время графики движения пассажирских автобусов Владивостока по объективным причинам не всегда выдерживаются.

В этой связи управление транспорта администрации Владивостока приносит извинения пассажирам общественного транспорта и просит учесть, что масштабный ремонт дорожного полотна, особенно в преддверии зимнего сезона, крайне необходим и направлен на улучшение дорожного движения и в целом – на повышение качества жизни горожан. К этим временным неудобствам следует относиться с пониманием.

При этом специалисты управления транспорта продолжают принимать сигналы и пожелания горожан о работе автобусных маршрутов по телефону 2-614-334. Предложения можно направлять и на короткий номер 25125 в виде бесплатного SMS – сообщения, начинающегося со слова АВТОБУС. Эти предложения обязательно будут учтены при разработке и совершенствовании новых и уже действующих маршрутов городских пассажирских автобусов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам

f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется