Во Владивостоке разыграли Кубок «Полюса» по шорт-треку

По итогам этих соревнований будет сформирована сборная Приморского края, которая будет участвовать в региональных и всероссийских соревнованиях.

1410153864_sho1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В минувшие выходные во Владивостоке завершился IV Кубок «Полюса» по шорт-треку, который является традиционным этапом начала сезона. Помимо владивостокских конькобежцев в соревнованиях участвовали спортсмены из Уссурийска, Большого Камня и Кавалерово. Об этом сообщает ИА СпортПриморье

Два дня молодые спортсмены выявляли победителей и призеров на дистанциях 333 м/500 м/1000 м в зависимости от возраста. Средняя и старшая возрастная группа считаются самыми ответственными, ведь это спортсмены, которые уже не раз представляли Приморский край на всероссийских чемпионатах.

У девушек в средней группе победительницей стала Екатерина Работкевич из Уссурийска. Среди юношей той же возрастной группы золотую медаль получил Иван Калин. Старшая группа набралась лишь у мальчиков, и победителем в ней стал Артем Смалев. В завершающем дне соревнований на дистанции он потерпел падение, но по сумме многоборья ему не помешало завоевать золото. 

- Я тренируюсь уже три года, имею первый взрослый разряд. Сегодня рассчитывал только на победу, что и получилось. Правда в один момент я засомневался, когда упал, но быстро успел акклиматизироваться и войти в строй. Следующий мой этап в этом сезоне – это чемпионат России, который стартует 27 сентября, собираюсь и там заполучить медаль, – поделился впечатлениями Артем Смалев. 

Заключительным этапом соревнований стала эстафета на 2000 м среди представителей райнов нашего края. Зрелищная и накаленная борьба велась в младшей группе среди девочек. Изначально спортсменки из Кавалерово не пропускали соперниц, а иногда и держали приличный интервал. Но через треть дистанции скорость стала сбавляться и закрыть соперницу не удалось. Вперед вырвалась спортсменка из Большого Камня, немного оторвавшись, команда финишировала первыми. Вторыми, соответственно стали девочки из Кавалерово, а бронза досталась владивостокским конькобежцам.  

По итогам Кубка «Полюса» будет сформирована сборная Приморского края, которая будет участвовать в региональных и всероссийских соревнованиях. Уже 20 сентября состоится первый выезд в Омск, где пройдет зональное первенство. По словам главного судьи соревнований Елены Бочкуновой, шорт-трек набирает обороты и популярность в Приморского крае.- Сегодня собралось 80 участников, как например еще в том году их было 60. После олимпийских игр, где наша сборная России удачно выступила, шорт-трек в Приморье стал еще популярнее. К нам приходит много новых детей. Сезон открыт, теперь мы будем готовиться в первую очередь к чемпионату России, куда поедет средняя и старшая группа. А в середине сезона мы поедем на спартакиаду учащихся, где от нас ждут высоких результатов, - рассказала Елена Бочкунова, главный судья соревнований.На параде закрытия победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами. Результаты:Супердетский возрастМальчики: 1-е место Александр Белоногов2-е место Евгений Лапа3-е место Вениамин КукушкинДевочки: 1-е место Александра Красносельская 2-е место Варвара Кузнецова3-е место Ангелина МителёваДетский возрастМальчики: 1-е место Павел Ковун2-е место Илларион Саболдашев3-е место Даниил БаровойДевочки: 1-е место Елизавета Фоминых2-е место Василина Пидарева3-е место Элеонора СвихМладший возрастМальчики: 1-е место Марк Грабский2-е место Вячеслав Карпов3-е место Артем КудиновДевочки: 1-е место Василиса Пец2-е место Анастасия Прогленец3-е место Алина Воробьева  Средний возрастМальчики: 1-е место Иван Калин2-е место Иван Педоренко3-е место Никита КозловДевочки: 1-е место Екатерина Работкевич2-е место Марина Семенова3-е место Вероника СеменоваСтарший возрастЮноши: 1-е место Артем Смалев2-е место Александр Маликов3-е место Артем КругликЭстафета Супердетский возрастМальчики: 1-е место г. Владивосток2-е место п. Кавалерово3-е место г. ВладивостокДетский возрастМальчики: 1-е место г. Владивосток2-е место сб. Уссурийска и Кавалерово3-е место г. ВладивостокДевочки: 1-е место г. Владивосток2-е место сб. Уссурийска и КавалеровоМладший возрастМальчики: 1-е место сб. Уссурийска и Кавалерово2-е место г. Уссурийск3-е место г. ВладивостокДевочки: 1-е место г. Б.Камень2-е место сб. Уссурийска и Кавалерово3-е место г. ВладивостокСтаршая группаЮноши: 1-е место сб. Уссурийска и Кавалерово2-е место г. Б.Камень3-е место г. ВладивостокДевушки: 1-е место г. Владивосток2-е место г. Уссурийск

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства

b6f2379a4f9366290b4997f652c36cb3e1f7789e.jpeg

Во Владивостоке сгорел трехэтажный жилой дом

Здание тушили 23 пожарных.