Проект "Электронное правительство" обсудят во Владивостоке на федеральном уровне

Встреча представителей федеральных, региональных органов власти и бизнесменов пройдет в рамках ИТ-форума Дальинфоком 10 сентября во Владивостоке (о. Русский).

1409801230_8830811_news_bigpic.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Развитие проекта "Электронное правительство" обсудят на заседании рабочей группы при Межведомственной комиссии по безопасности в экономической и социальной сферах в Дальневосточном федеральном округе.

Встреча представителей федеральных, региональных органов власти и бизнесменов пройдет в рамках ИТ-форума Дальинфоком 10 сентября во Владивостоке (о. Русский). Члены рабочей группы не только рассмотрят важные вопросы совершенствования электронной системы госуслуг, но и ознакомятся с достижениями Приморского края в сфере ИТ, сообщили в оргкомитете форума #Дальинфоком.

Участники планируют обсудить вопрос реализации указа президента РФ от 7 мая 2012 года № 601 "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" в части обеспечения доступа к открытым данным, содержащимся в информационных системах органов государственной власти РФ, а также предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг, в том числе в многофункциональных центрах.

На мероприятие приглашены представители федеральных органов исполнительной власти (Минкомсвязь России, Минэкономразвития России); представители Управления президента РФ по применению ИТ и внедрению электронной демократии; заместители руководителей высших органов исполнительной власти субъектов РФ ДФО; представители органов местного самоуправления, а также представители крупных коммерческих компаний, работающих в ИТ отрасли – "Ростелеком", "Ланит-Партнер".

Как рассказала заместитель директора департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края Татьяна Потапова, данное мероприятие проходит раз в квартал и, по возможности, для него всегда используются площадки различных форумов.

Проведение заседания рабочей группы совпало с проведением Дальинфокома. За время существования рабочей группы ее участники успели стать друзьями, и Приморский край с нетерпением ждет случая представить главное ИТ-мероприятие года в новом формате, продемонстрировать свои проекты и познакомить участников рабочей группы со своими партнерами по различным проектам.

- Мы надеемся, что участники рабочей группы узнают много нового и оценят наши усилия по сплочению разного рода сообществ, имеющих отношения к ИТ-сфере, - отметила Татьяна Потапова. - Мы уверены, что нашим коллегам из других регионов понравится обновленный Дальинфоком 2014.

Напомним, что форум #Дальинфоком-2014 проводится в новом формате, ознакомиться с программой и оформить заявку на участие можно на сайте.  Организатор форума - Департамент информатизации и телекоммуникаций администрации Приморского края. Соорганизатор, предоставляющий площадку для проведения форума, - Дальневосточный федеральный университет. Стратегическим партнером Дальинфокома стал "Ростелеком". Официальный партнер – компания Microsoft.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года