Работы по созданию во Владивостоке системы многофункциональных центров идут по графику

По заданию главы города Владивостока Игоря Пушкарёва в приморской столице продолжается работа по созданию многофункциональных центров оказания муниципальных и государственных услуг (МФЦ).

1409722263_6ce17bb1dddcbdb2d757c36d41bfabac.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По заданию главы города Владивостока Игоря Пушкарёва в приморской столице продолжается работа по созданию многофункциональных центров оказания муниципальных и государственных услуг (МФЦ). Сегодня, 3 сентября, в администрации состоялось совещание под руководством главы города, на котором специалисты обсудили ход подготовки МФЦ к открытию и пути решения всех возникающих проблем и вопросов.

Как сообщила заместитель главы администрация Елена Щеголева, курирующая данный вопрос, подобраны пять помещений в разных районах города, в одном из них – на улице Верхнепортовой, 76а – завершается реконструкция. Объявлены аукционы на поставку мебели и оборудования.

Подготовлена также проектно-сметная документация на ремонт и реконструкцию помещений МФЦ на проспекте 100-летия Владивостока и на улице Давыдова, где работы планируется начать в ближайшее время. Затем подрядчики выйдут на объекты, расположенные на улице Невельского и Партизанском проспекте. Идет поиск дополнительных помещений для МФЦ.

Всего в течение 2014-2015 года во Владивостоке планируется открыть более 100 окон для оказания услуг гражданам по оформлению самых разных документов. Все помещения будут подготовлены в соответствии с современными нормами: система электронной очереди, комфортные холлы для ожидания, детские уголки, парковки. К слову, по нормам ожидание подхода к специалисту – не более 15 минут.

Параллельно ведется работа с персоналом МФЦ – с 1 сентября 15 будущих сотрудников уже приступили к учебе. Работа в МФЦ потребует от специалистов не только знаний в области оформления  документов, но и коммуникабельности, доброжелательности, психологической устойчивости. Практические навыки работы сотрудники получают в тех организациях, услуги которых будут оказывать МФЦ – в Пенсионном фонде, Кадастровой палате, Росреестре, в управлениях администрации города Владивостока и в других ведомствах, оказывающих муниципальные и государственные услуги.

О ходе строительных работ и подготовки проектной документации главе города доложил руководитель Дирекции по строительству объектов Владивостокского городского округа Евгений Дещенко. Он сообщил, что все работы идут в рамках установленных сроков. Специалисты обсудили также вопросы программного обеспечения и другие технические аспекты подготовки МФЦ.

В завершение совещания глава Владивостока Игорь Пушкарёв поставил специалистам задачу – сделать все возможное, чтобы многофункциональные центры открылись во Владивостоке вовремя, а качество обслуживания граждан было на самом высоком уровне.

Напомним, целью создания МФЦ является организация работы по оформлению и получению гражданами различных справок и документов по принципу «Единого окна». Обратившись в МФЦ, можно будет получить любую справку, адресную социальную помощь, жилищно-коммунальные субсидии, зарегистрировать право на земельный участок, приобретение или продажу квартиры, встать на очередь в детский сад, записать ребенка в школу, оформить сертификат на материнский капитал и многое другое – без беготни по разным инстанциям.

При этом взаимодействие государственных органов и органов местного самоуправления между собой осуществляется без участия заявителя.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
c7d913d387f09a35598419d157f187687ab683b7.jpeg

Снижение всхожести семян установили в Приморском крае

Как считают специалисты, причиной снижения всхожести семян могло стать переувлажнение зерна

894d3a6e62e5c90c8877d4c4fc32572c9a95510c.jpeg

Сквер благоустроят в Дальнереченске

Работы должны завершить к Дню города – 15 июня

1593fb3dbc82963f563d229f8903d73e308d4c71.jpeg

На ярмарке в Харбине будет представлена приморская агропродукция

На прилавках посетители найдут продукты питания и товары, которые отвечают самым высоким требованиям китайских потребителей