Сыграть в компьютерные игры на уникальном оборудовании смогут все участники Дальинфокома

Новое направление в развитии игровых развлечений представит владивостокский клуб SGC.

1409790409_iutfon8r7ue.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сыграть в компьютерные игры на уникальном оборудовании получат возможность все участники Дальинфокома-2014, который пройдет 9-10 сентября во Владивостоке.

Авто- и авиасимуляторы станут доступны даже детям от трех лет. Новое направление в развитии игровых развлечений в течение двух дней форума будет представлять игровой Клуб SGC (Simulator Game Center – симуляторный игровой центр), сообщили в оргкомитете форума #Дальинфоком.

Как рассказал руководитель клуба Иван Порошин, концепция построения и реализация самого клуба SGC отличается от ныне существующих техническими решениями на порядок выше аналогов. Клуб «переедет» на форум Дальинфоком в ДВФУ на два дня и предоставит возможность любому желающему сыграть в компьютерные игры, ощутив новые впечатления благодаря уникальному оборудованию.

- Аналогов таких клубов нет, его даже сложно назвать «игровым центром» - это я заявляю с полной ответственностью. Будет интересно посмотреть, сколько людей придут поиграть на Дальинфоком. Мы предоставим эту возможность каждому, - рассказал Иван Порошин.

«Геймеры» смогут сыграть в авто- и авиасимуляторы – программы, разработанные для действующих пилотов. Как отметил руководитель клуба, на площадке будут установлены трех- и пятимониторные системы дополненной реальности, а если позволят условия, еще и шестимониторная система авиастимуляторов.

- Одни и те же игры дома и на оборудовании клуба – совершенно разные, они смотрятся по-другому и вызывают другие ощущения. Люди говорят, что играют у нас в любимые игры как будто заново – это особенность оборудования, которое мы сами проектировали и изготавливали, - добавил руководитель клуба SGC.

К слову, проект уникального клуба участвует в конкурсе стартапов UPSTARTER CONTEST. В планах у Ивана Порошина открыть сеть игровых центров по всему миру. 

Дальинфоком – 2014 пройдет во Владивостоке 9-10 сентября при поддержке главы Приморья и Департамента информатизации и телекоммуникаций края.

Соорганизатор, предоставляющий площадку для проведения форума, - ДВФУ.

Стратегический партнер - "Ростелеком".

Оператор VII Дальневосточного форума - информационное агентство PrimaMedia.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e9a7864a787729149e9c9e19f99c3ac187a69eaa.jpeg

Звание «Почётный донор России» получили 26 приморцев

Самым молодым донором стал 26-летний Петр Кожевых

b2a0246f3be17bd75bc7dfcd8c5fd67539350bc5.jpeg

Гаражи сносят на улице Верхнепортовой во Владивостоке

Объекты пришлось разбирать вручную

c017d5e6b4166c704e84904f599e8f445535d4b7.jpeg

Водителей «школьных автобусов» проверили в Приморье

К административной ответственности привлечены трое водителей, допустивших грубые нарушения ПДД