Полицейский из Приморья блестяще выступил на Европейских играх, собрав урожай медалей

Начальник УМВД Приморья вручил призеру Европейских игр полицейских грамоту Министра внутренних дел.

Владивосток, ИА Приморье24. Европейские игры – это своего рода Олимпийские игры, только для полицейских и пожарных. Всего в соревнованиях приняли участие представители  37 стран. По итогам международного первенства команда МВД России заняла первое общекомандное место.По итогам соревнований старший сержант полиции Станислав Мироненко завоевал пять медалей. Он блестяще выступил, получив четыре золотые медали  в беге на 110 метров с барьерами, в тройном прыжке, в прыжках в длину и высоту и серебряную – в легкоатлетической эстафете.

Cтанислав Мироненко  - мастер спорта международного класса по легкой атлетике. За плечами у спортсмена множество побед и наград. В прошлом году на Всемирных играх полицейских и пожарных в Северной Ирландии он стал чемпионом мира по двум видам спорта: в беге на 110 метров с барьерами и тройном прыжке.

Заслуги и спортивные достижения Станислава Мироненко отмечены руководством МВД России. За высокие достижения в спорте на российском и мировом уровне, активную работу по развитию физической культуры и спорта Станислав награжден Грамотой МВД России.

Начальник Управления МВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев на оперативном совещании вручил Станиславу Мироненко грамоту  Министра внутренних дел России.