Людмила Талабаева встретилась с жителями Яковлевского района

Установку банкомата и решение вопроса газоснабжения обсуждали Людмила Талабаева и жители Яковлевского района.

1409119717_x_30dca621.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На выездной прием граждан Секретаря регионального отделения прошло большое количество людей.

Выездной прием жителей состоялся в селе Яковлевка. С обращениями в течение дня работали Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Людмила Талабаева, депутат Законодательного Собрания Приморского края Валентин Дубинин и команда юристов из Владивостока.

Выездные приемы дают возможность жителям донести свой вопрос до представителей власти напрямую, ведь вместе с Людмилой Талабаевой работали и представители администрации Яковлевского района.

"В прошлом году мы провели 10 подобных встреч и поняли,что жители в них нуждаются. В этом году мы привлекли к нашей работе и профессиональных юристов из Владивостока,которые будут консультировать людей в различных правовых вопросах. А если понадобится, то они продолжат оказывать помощь и в суде. Причем для граждан эта помощь абсолютно бесплатна", - рассказала секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Людмила Талабаева.

На протяжении нескольких часов Людмила Талабаева общалась с жителями района и отвечала на их вопросы. В основном, обращения людей касались состояния жилищно-коммунального хозяйства, дорог и благоустройства территории. Однако на приеме в Яковлевском районе поднимались и актуальные только для этого района вопросы – возобновление газоснабжения и установки банкомата.

"Сейчас в нашем поселении 'Примгаз' прекратил центральное газоснабжение, без этого дешевого вида топлива осталось 16 домов. Вопрос газоснабжения на сельской территории очень важен. Сейчас, в связи с отключением газа, люди начали пользоваться газовыми баллонами, а это не безопасно. Посмотрим, какой отклик получит мое обращение к Людмиле Талабаевой", - рассказал индивидуальный предприниматель села Яковлевка Михаил Обытоцкий.

Невозможность подачи газа на территорию Яковлевского района объясняется тем, что здесь отсутствует управляющая кампания, которая будет следить за состоянием газовых труб в квартирах. Этот вопрос Людмила Талабаева взяла на личный контроль.  Еще одним крайне важным для района вопросом стала установка банкомата в Варфоломеевке. По словам Людмилы Талабаевой, в течение ближайших месяцев он уже будет установлен и жители смогут обналичивать свою зарплату рядом с местом жительства.

Кроме Секретаря регионального отделения, в Яковлевке консультации проводила и команда юристов из Владивостока. Всем нуждающимся помогали разобраться в сложной ситуации, грамотно составить иск. По словам юриста Егора Макеева, вопросы у людей в основном связанные с бытовыми ситуациями.

"Население этого района изолировано от информационной поддержки. Сейчас, мы решаем их вопросы, взаимодействуя с различными госорганами и оказываем разностороннюю помощь. Если потребуется дальнейшее сопровождение дел в суде, то мы также окажем помощь", - пояснил Егор Макеев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
41c12c1c0daa3291f002cf935e096621fad39329.jpeg

Колючие и симпатичные: выставка кактусов (0+) открылась во Владивостоке

Многие из них могут «похвастаться» причудливой формой и ярким цветением

4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной

ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты