На байках под флагом России

Автопробег в честь главного символа государства прошел по городам Приморья.

1408939151_img_6731.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Автопробег в честь главного символа государства прошел по городам Приморья.

Корабельная Набережная стала отправной точкой автопробега «Наш флаг – наша гордость». Колонна байкеров под флагами России, члены регионального отделения Партии «Единая Россия» и сторонники Партии отправились в путь по Приморью. Главная цель – напомнить жителям края об истории главного символа государства.

«Сегодня у нас великий праздник – мы празднуем появление государственного флага Российской Федерации. Наш триколор – это символ единой, великой России. Это флаг, с которым наши соотечественники совершали свои великие дела. Побеждали в культуре, науке и спорте. И мы своим пробегом стараемся показать, что наш флаг – это наша гордость», - сообщила секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

Автопробег стартовал от мемориала Боевой славы Тихоокеанского флота России. Всего в нем приняли участие более 100 человек. Маршрут проходил через Владивосток, Вольно-Надеждинск и финишировал в Арсеньеве. Во главе автопробега шла колонна байкеров.

«Для нас цвета не играют основную роль, потому что они периодически меняются. А вот то, что здесь живут наши люди, и чтят память своих предков, и руководствуются теми принципами, которые они соблюдали – это для нас самое дорогое. Этим пробегом мы хотим показать не только Приморью, но и всей стране, что флаг – это наша составляющая. Поэтому мы сегодня и присоединились к этому автопробегу», - высказал свою точку зрения руководитель клуба «Русский самурай» Валерий Володарский.

Принять участие в пробеге или нет – каждый решал сам. Большинство поддержало идея проехать по Приморья сразу и безоговорочно.

«Свободную, единую, независимую и сильную Россию невозможно представить без бело-сине-красного флага. Мы приняли решение принять участие в автопробеге, так как мы гордимся нашим флагом и хотим быть причастны к этому замечательному российскому празднику!», - рассказал временно исполняющий обязанности председателя Регионального совета сторонников Партии «Единая Россия» Сергей Немировский.

В Вольно-надеждинске к приезду колонны подготовили яркое и красочное шоу. Юные музыканты исполнили гимн России, творческие коллективы района подготовили концертную программу. На открытии праздника выступил Секретарь местного политсовета Партии «Единая Россия» Денис Бондарчук.

«Ежегодно отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы с ее богатой историей, чувствуем связь времен и поколений. Чувство благодарности нашим предкам не покидает нас сегодня , как и в любой другой день! Мы понимаем, что от каждого из нас сегодня зависит, какое будущее мы построим для себя и будущего поколения, какой будет наша страна через десятки лет», - отметил Денис Бондарчук.

Участников автопробега встречали традиционным караваем. Все стали участниками шоу-программы, смогли проверить свои силы в соревнованиях по стриболлу. После короткого отдыха колонна отправилась дальше по маршруту. По пути встречные машины приветствовали участников автопробега: сигналили, мигали фарами и кричали «ура»! Финальной точкой маршрута стал Арсеньев. Как отметил заместитель Секретаря Регионального отделения Партии «Единая Россия» Дмитрий Новиков, этот город был выбран как географический центр края.

«Мы хотели показать всем, что мы гордимся своим флагом. Главная цель нашего автопробега – напомнить о том, что флаг является основным символом нашего государства. Празднование Дня флага стало для россиян доброй традицией, а бело-сине-красный флаг — частью национальной гордости. В нашем автопробеге принимают участие не толко члены партии, но и представители бизнес-сообщества. Те, кто вместе с нами разделяет гордость за нашу страну, наш флаг!», - прокомментировал Дмитрий Новиков.

Концерт в честь Дня Российского флага продолжался три часа. Интерактивные площадки, веселые конкурсы и зажигательные аукционы – на праздничном мероприятии было весело и детям, и взрослым. Лучшие творческие коллективы Приморья представили свои номера, а завершился концерт выступлением группы «Ураган».

Другие материалы рубрики "Общество"
d6193959cc1b5f068ee6b1e8116031a900469b85.jpeg

Проезда нет из-за переливов на нескольких дорогах в Приморье

Движение восстановят после схода воды

db16997dadaf9e06f173ecd7eee757b135809e15.jpeg

В Приморье постепенно завершается отопительный сезон

Сегодня, 19 апреля, специалисты приступят к остановке теплоснабжения в Спасском городском округе

9fac5b54ed0bb5c59951e9279e8230ad938cc0ac.jpeg

Огнеборцы ликвидировали 6 палов в Приморье

Площадь пожаров превысила 80 га