Масштабный ремонт теплового узла и сетей в районе бухты Тихая подходит к концу

Капитальная реконструкция сразу нескольких объектов тепло- и водоснабжения в Первомайском районе Владивостока подходит к концу. Масштабный ремонт тепловых узлов и теплотрасс района проводит «Владивостокское предприятие электрических сетей».

1408588361_a9db43487e829710e70f47d93035b6df.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Капитальная реконструкция сразу нескольких объектов тепло- и водоснабжения в Первомайском районе Владивостока подходит к концу. Масштабный ремонт тепловых узлов и теплотрасс района проводит «Владивостокское предприятие электрических сетей». Директор МУП «ВПЭС» Владимир Латышев осмотрел очередной этап реконструкции объектов и проконтролировал ход работ. Масштабная реконструкция проводится сразу на нескольких объектах: на центральном тепловом пункте В-30 на ул. Сахалинской. 1а, на тепловых сетях в районе улиц 3-я Строительной, Беляева, Борисенко, Волкова, Добровольского, Космонавтов, Монтажной, Сахалинской, Пацаева. Здесь не только меняют старые трубы на новые, но и баки, в которых аккумулируется горячая вода.

«Сети тепло- и водоснабжения в этом районе сильно износились. Здесь нередко происходили аварии, что влекло за собой постоянные отключения воды в домах горожан. Конечно, это создавало большие неудобства для жителей, поэтому было принято решение полностью реконструировать основные теплотрассы и узлы», - рассказывает Владимир Латышев.

Специалист подчеркнул, что ремонта требовали сразу несколько объектов. Однако реконструкция каждого из них повлекла бы за собой отключение воды в домах горожан. Поэтому было принято решение провести все работы в одно время, чтобы отключать горячую воду пришлось всего один раз.

В данный момент работы по реконструкции сетей находятся в завершающей стадии. Вместо старых, уложенных еще в 70-е годы труб, здесь кладут новые, из современных материалов, более широкого диаметра. Специалисты особо подчеркивают – новые трубы отечественного производства, изготовлены по государственным стандартам.

«Поскольку данный тепловой узел и теплотрассы обслуживают практический весь район Тихой, их реконструкция крайне важна для бесперебойного обеспечения десятков тысяч горожан теплом и горячей водой. Благодаря тем работам, которые мы провели в этом году, о серьезных авариях и отключениях воды на этих объектах можно забыть на долгие годы», - подытожил Владимир Латышев.

Отметим, реконструкция ведется за счет средств бюджета Владивостока. Работы планируется завершить в сентябре этого года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
53697b2208425d2829490f224aba15de4f822fed.jpeg

Схватку двух косолапых сирот показали в приморском центре реабилитации

Специалисты окружают хищников, оставшихся без матери, заботой

0d776aeaa33599883493500af132bac1485c2e50.jpeg

Безопасность на высокоаварийных дорогах повысят в Приморье

На дорогах появятся пешеходные переходы, ограждения, а также комплексы фото – и видеофиксации

ca94e0b0593e5866246d782396ffa44c5a269ba7.png

Дорожники устраняют последствия непогоды во Владивостоке

Бригады также занимаются установкой новых знаков и грейдированием