Рисовать светом научились юные горожане в библиотеке Владивостока

Познавать секреты фотоискусства продолжают юные читатели в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система». Занятия проходят в библиотеке № 12.

1408497452_mediahq.ru_frizlayt-kot_690.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Познавать секреты фотоискусства продолжают юные читатели в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система». Занятия проходят в библиотеке № 12 (ул. Калинина, 281).

Ребята уже получили общие представления о фотографии, как о виде искусства, узнали об особенностях съёмке в ручном режиме, продолжают учиться управлять передачей цвета; правильной работе с объективами, фотографировать фейерверки и многому другому. По-настоящему незабываем стал для них очередной урок – ведь школьники научились фризлайту.

«Дословно фризлайт - это замороженный свет, - рассказали в МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система». - Заключается фризлайт в следующем: в фотоаппарате выставляется длинная (от пяти секунд) выдержка, после чего в темноте каким-нибудь точечным источником света (или несколькими) перед объективом рисуется картина. В результате на снимке получается рисунок из полос света. При правильном подходе он может быть крайне эффектным, что доказывают многочисленные работы в этом стиле».

Ребята не только узнали об особенностях этого вида фотоискусства, но и закрепили его на практике. Очередное занятие «Виды фотоаппаратов. Классификация объективов. Жанры в фотографии» пройдёт в воскресенье, 24 августа в 16 часов.

Напомним, всё обучение разбито на два курса по 4-5 занятий каждый. Первый курс (август - 5 занятий) включает в себя общие понятия о фотоаппарате и фотографии, как искусстве.

Для ребят, которые по-настоящему увлекутся фотографией, будет предложен второй курс, на котором юные фотохудожники получат более углублённые знания. К слову, все занятия в фотомастерской – бесплатные. Записаться в фотомастерскую можно по телефону: 227-34-35.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
150c586aa279196f48c600dcf08e8cc1a0c27924.jpeg

Еще два автомобиля с гуманитарной помощью отправятся в зону СВО из Приморья

Приморские волонтеры передали бойцам болотоход, машину для транспортировки раненных, дроны и многое другое

d1db6644bd0a6474c1fda66e44658968934fb111.png

Фиктивного инвалида из Владивостока накажут за мошенничество

Он обманул Пенсионный фонд на более 330 тысяч рублей