Вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко высоко оценил комбикормовый комплекс «Спасского бекона»

Куратор сельского хозяйства Приморского края, побывав в Лесозаводске, осмотрел новый завод по производству комбикормов и пообещал коллективу свою поддержку.

1408336479_img_8851.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. 13 августа в рамках рабочей поездки врио губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, руководитель региона и сопровождающие его лица посетили Лесозаводск.

На сегодня в Лесозаводске уже успешно реализован крупный инвестиционный региональный сельскохозяйственный проект – смонтирован и запущен в тестовом режиме комбикормовый завод ООО «Спасский бекон» (предприятие входит в холдинг «Приморский агропромышленный холдинг»). Помещения бывшего Лесозаводского комбината хлебопродуктов, которые приходили в упадок, строители восстанавливали в течение полутора лет. Еще полгода ушло на монтаж и наладку элеваторного хозяйства, технологической линии переработки зерна и производства комбикорма.

Реализация столь масштабного проекта «Спасского бекона» в Лесозаводске стало возможным благодаря крупному кредиту, который был выделен московским региональным филиалом ОАО «Россельхозбанк», а также позиции руководства «Приморского агропромышленного холдинга», которое вложило многомиллионные средства не только в этот, но и другие инвестиционные проекты, реализация которых позволяет выстроить в Приморском крае вертикально интегрированный холдинг.

Проекты группы компаний Приморского агропромышленного холдинга обеспечивают полный цикл работ: на полях, принадлежащих «Спасскому бекону», выращивается пшеница, овес и кукуруза, которая и становится основой комбикормов. Полученный комбикорм «Приморский агропромышленный холдинг» планирует направить для откорма собственного поголовья скота, мясо которого перерабатывается на собственной бойне, а избытки комбикормов, зерна, а также мясные субпродукты – продавать азиатским соседям – в КНДР, Республику Корея и Китай.

В день приезда врио губернатора в Лесозаводск, вице-губернатор Сергей Сидоренко, курирующий сельское хозяйство, посетил комбикормовый завод «Спасского бекона» в Лесозаводске. В сопровождении генерального директора «Приморского агропромышленного холдинга» Сергея Деркача вице-губернатор осмотрел помещения комбикормового завода «Спасского бекона».

Сергей Сидоренко дал высокую оценку выстроенному производственному циклу комбикормового завода «Спасского бекона» в Лесозаводске. В ходе встречи с коллективом «Приморского агропромышленного холдинга», Сергей Сидоренко отметил – в тот период, когда многие зарубежные страны отказываются от поставок продовольствия в Россию, возрастает роль местных сельхозпредприятий. А «Спасский бекон», как производитель не только комбикормов, но и мясной продукции, уже сегодня становится очень востребованным на рынке.

«Нам нужен отечественный производитель мясной продукции, поэтому вы сегодня делаете то, что нужно нашей стране!», - сказал вице-губернатор Сергей Сидоренко, обращаясь к коллективу «Спасского бекона». Правда, представители «Спасского бекона», обращаясь к Сергею Сидоренко, посетовали на то, что сегодня есть проблемы с завозом нового поголовья свиней в Спасский район. Недавняя вспышка ящура, в результате которой в районе было полностью уничтожено все свиное поголовье, до сих пор имеет негативные последствия – в районе введен карантин. Сегодня «Спасский бекон» готов ввезти новое поголовье свиней из Чувашской республики в Приморье, однако это встречает определенное противодействие ветеринарной службы Приморского края.

«Мы не хотим сидеть без работы, мы хотим кормить Приморье!», - высказал свое мнение коллектив. Сергей Сидоренко пообещал разобраться в этой ситуации и оказать поддержку «Спасскому бекону» в том, чтобы в Приморье быстрее восстановилось свиноводство. «Нам нужно местное качественное мясо, но ящур нам не нужен!», - подытожил итоги встречи Сергей Сидоренко.

Другие материалы рубрики "Общество"
46d80f6e0838368f1307115336922c097df9ed20.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в приморском зоопарке «Чудесный»

В зоопарке нашли корма без документов и биологические отходы вне специальной площадки

f6c9a9738069b2290b60e7bc92f77d69f0cfcedd.jpeg

«Объездную дорогу за ночь смыло»: последствия циклона в Приморье

К восстановлению дорог приступят сразу, как спадет вода

7ed65526d3aa577edea35c25f6f5c5fbc7a2c415.png

Жаркая погода ожидается в Приморье на следующей неделе

Синоптики рассказали о новых погодных сюрпризах