Ответы на "пенсионные вопросы" можно узнать онлайн

За прошедшие полгода в Отделение Пенсионного фонда России по Приморскому краю поступило 716 письменных обращений граждан. Треть из них были получены через интернет.

1408065596_pensione.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За прошедшие полгода в Отделение Пенсионного фонда России по Приморскому краю поступило 716 письменных обращений граждан. Треть из них были получены через интернет, при этом активно использовалась on-line приемная на сайте ПФР и электронная почта.

Больше всего обратившихся интересовали вопросы назначения пенсий и формирования пенсионного капитала: выбор управляющей компании или негосударственного пенсионного фонда, переход из одного НПФ в другой. Также жители края обращались по вопросам, связанным с оказанием мер государственной социальной поддержки (материнский капитал, федеральные льготники), уплатой работодателями страховых взносов.

Больше всего поступило обращений от жителей Владивостока, Партизанска, Пожарского, Тернейского, Кавалеровского, Октябрьского, Лазовского, Чугуевского, Анучинского районов. Часть вопросов поступила из органов прокуратуры, из местных и федеральных органов власти, из Администрации Президента Российской Федерации, от депутатов Государственной Думы, из средств массовой информации.

Отделением ПФР по Приморскому краю осуществляется постоянный мониторинг поступающих обращений. По ряду актуальных тем, затронутых в обращениях жителей края, проводятся общекраевые «горячие линий», «прямые линии» в СМИ, информационные марафоны. С целью информирования жителей края об изменениях в пенсионном законодательстве продолжается распространение среди населения края информационного материала ПФР.

Обратиться в краевое Отделение ПФР можно через on-line приемную на сайте ПФР и по электронной почте ([email protected]). Также задать свои вопросы специалистам можно в группах «Он-лайн консультации ПФР по Приморскому краю» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Однокласники».

Кроме того во всех управлениях (отделах) ПФР края работают справочные телефоны, номера которых размещены на региональной странице сайта ПФР, по ним можно задать любой вопрос, касающийся пенсионного обеспечения и обязательного пенсионного страхования граждан. Справочный телефон (423) 2 498 600. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года