В Уссурийске судебные приставы с боем штурмовали квартиру должника

Не желая освобождать жилплощадь по-хорошему, мужчина швырялся в приставов цветочными горшками, вилками и ножами, а позже напал на взыскателя с топором.

1408060549_1-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В отдел судебных приставов по Уссурийскому городскому округу поступил исполнительный лист, выданный Уссурийским районным судом, о выселении мужчины и его супруги из незаконно занимаемой ими квартиры без предоставления другого жилого помещения.

В срок, установленный для добровольного исполнения требований исполнительного документа, должник решение суда не исполнил. Более того, он не реагировал на корреспонденцию, не открывал судебным приставам дверь и всячески оттягивал срок освобождения квартиры.

Судебным приставом-исполнителем была предпринята попытка принудительного выселения. В присутствии понятых, действуя в рамках закона, приглашенный специалист совершил вскрытие дверного замка, однако как только дверь удалось приоткрыть, из образовавшегося просвета на участников исполнительных действий «полетели» различные опасные предметы: ножи, вилки, даже цветочный горшок с растением. Прочно забаррикадировавшись в квартире, гражданин К. дал понять, что без боя не сдастся. Процедура выселения была прервана и перенесена на другой день.

Исполнение данного судебного решения было взято под личный контроль заместителем руководителя УФССП России по Приморскому краю – Алексеем Колбиным. 13 августа судебный пристав-исполнитель, судебные приставы по ОУПДС совместно с взыскателем и сотрудниками полиции вновь прибыли к дому, в котором проживал должник.

Тот в это время возвращался с работы. Завидев взыскателя, который еще раз попросил освободить жилье «по-хорошему», должник повел себя крайне агрессивно. Выкрикивая ругательства, а затем внезапно вытащив из пакета предмет, похожий на топорик, мужчина ударил им взыскателя по голове и попытался скрыться в подъезде своего дома, однако был настигнут судебными приставами по ОУПДС и сотрудниками полиции. «Успокоить» разбушевавшегося гражданина удалось только после применения спецсредств – наручников. В это же время судебным приставом-исполнителем на место совершения исполнительных действий была вызвана бригада «скорой помощи» для оказания медицинской помощи взыскателю.

Гражданин К. и прибывшая ему на подмогу супруга были предупреждены том, что в случае неисполнения решения суда в добровольном порядке, будет проведено принудительное вскрытие жилого помещения и принудительное выселение из него. Однако добровольно освобождать квартиру ни гражданин К., ни его супруга не пожелали, передавать взыскателю ключи от дверного замка также отказались.

Судебным приставом-исполнителем было принято решение о вскрытии жилого помещения и принудительном выселении. В присутствии понятых был вскрыт дверной замок, после чего судебный пристав произвел опись находящегося в квартире имущества. Бригада грузчиков вынесла из квартиры все принадлежащие должнику предметы быта. После того, как процедура выселения была закончена, гражданин К. был доставлен сотрудниками полиции в ОМВД по Уссурийскому ГО для дальнейшего разбирательства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике

a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам