Глава федерального фонда ЖКХ Константин Цицин оценил строящиеся муниципальные дома на ул. Порт-Артурской

Владивосток посетил председатель Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. Вместе с главой города Игорем Пушкарёвым глава фонда осмотрел строящиеся муниципальные дома на улице Порт-Артурской.

1407904517_be06ca82e541b2420f33e0e6d0792771.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивосток посетил председатель Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин. Вместе с главой города Игорем Пушкарёвым глава фонда осмотрел строящиеся муниципальные дома на улице Порт-Артурской, предназначенные для переселения из ветхого и аварийного жилья.

Строительство трех жилых домов на улице Порт-Артурской началось в прошлом году на месте пустыря. На сегодняшний день здесь уже возведены монолитные каркасы зданий с устройством внутренних стен, выполнены работы по устройству кровель, установке оконных блоков, устройству пристенного дренажа.

«Симпатичные домики, - отметил Константин Цицин. - Когда планируете завершить чистовую отделку? И предусмотрено ли благоустройство придомовой территории?»

«Строительство планируется завершить в этом году. Обязательно сделаем благоустройство территории, здесь будет детская площадка, парковочные места. У подъездов установят пандусы, чтобы мамам с колясками было удобно. Неподалеку будет построен новый детский сад. Рядом есть школа с хорошей спортивной площадкой, на которой в свободное от занятий время могут заниматься все жители микрорайона», - рассказал Игорь Пушкарёв.

Напомним, на ул. Порт-Артурской возводят сразу три трехэтажных дома с одно-, двух- и трёхкомнатными квартирами. Всего дома рассчитаны на 84 квартиры. Новоселами в этих новых домах смогут стать жители бараков, признанных аварийными. Для людей, которые долгие годы живут в ветхих домах без всяких коммунальных удобств, получение новых теплых благоустроенных квартир с центральным отоплением, горячей и холодной водой станут долгожданным событием.

Отметим, Константин Цицин уже не в первый раз посещает Владивосток. В прошлом году во время своего визита в приморскую столицу председатель Фонда содействия и реформированию ЖКХ осмотрел многоэтажки города, в которых был проведен капитальный ремонт. Константин Цицин был поражен, насколько масштабным ремонтом домов всего за три года был охвачен Владивосток. Кроме того, глава фонда отметил, что муниципальная школа «Управдом», которая работает во Владивостоке, является очень перспективным и своевременным проектом.

Другие материалы рубрики "Общество"
a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4