"Луч-Энергия" с минимальным счетом одолел "Тюмень"

Владивосток, ИА Приморье24. В матче 6-то тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Луч-Энергия» одержал гостевую победу над ФК «Тюмень». Единственный гол в матче забил Андрей Мязин.

В первом тайме футболисты приморской команды владели заметным игровым и территориальным преимуществом, создали у ворот «Тюмени» несколько голевых моментов. Во втором тайме при равной игре на 80-й минуте встречи отличился Андрей Мязин, замкнувший прострел Станислава Прокофьева.

Как отметил главный тренер ФК «Луч-Энергия» Александр Григорян, счет матча закономерен.

«Тюмень» – очень сыгранная команда. Мы понимали, как будут играть хозяева. В первом тайме трижды могли забивать в контратаках, во втором нашли момент и провели победный гол», - рассказал тренер.

После этой победы «Луч-Энергия» набрал 10 очков и делит 6-7 место в турнирной таблице с саратовским «Соколом». Следующий матч приморская команда проведет 17 августа во Владивостоке против новосибирской «Сибири».