Игорь Пушкарёв: «МФЦ Владивостока должны стать лучшими по всем показателям»

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел рабочую встречу с директором муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Игорем Школьным. 

1407124027_ac2b852a8f5dda0f636519cec247e17b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел рабочую встречу с директором муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) Игорем Школьным. 

Целью встречи была проверка хода подготовки к открытию отделений МКЦ в разных районах города. Во встрече также приняла участие заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева.

Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг создаются во исполнение Указа Президента РФ с целью оказания помощи гражданам при оформлении и получении различных справок и документов по принципу «Единого окна». Обратившись в МФЦ, можно будет получить любую справку, адресную социальную помощь, жилищно-коммунальные субсидии, а также зарегистрировать право на земельный участок, приобретение или продажу квартиры, встать на очередь в детский сад, записать ребенка в школу, оформить сертификат на материнский капитал и многое другое. Подготовку и выдачу всех этих важных документов возьмут на себя специалисты МФЦ, чем сэкономят время и нервы сотен и даже тысяч граждан, которым не нужно будет ходить для этого по разным инстанциям и разным адресам. Естественно, при этом все отделения МФЦ будут оборудованы самой современной электронной аппаратурой и подключены к интернету.

В настоящее время идет процесс подбора и ремонта помещений, благоустройства прилегающих территорий, подбора и подготовки специалистов, проводятся совещания и рабочие встречи с представителями федеральных структур. Об этом доложил Игорь Школьный главе Владивостока.

Игорь Пушкарёв поставил задачу до конца нынешнего года подготовить к работе три первых отделения МФЦ – по адресам на улицах Верхне-Портовой, Давыдова и проспекту 100-летия. В них откроются 63 окна по приему и выдаче документации, а в течение 2015 года количество окон достигнет 111, и отделения МФЦ разместятся не только во всех пяти районах Владивостока, а затем и на островных территориях, а также в поселке Трудовом и селе Береговом. При этом глава города указал, что здесь не должно быть мелочей: «МФЦ Владивостока необходимо сделать лучшими по всем показателям». Поэтому подготовка к открытию отделений МФЦ ведется с особой тщательностью. Так, из 70 предложенных помещений было отобрано пока только пять, отвечающих всем особым требованиям безопасности и комфорта для посетителей. Такие же высокие требования предъявляются и к будущим специалистам центра – ведь, помимо уровня их технической подготовленности, они обязаны обладать соответствующими психологическими, коммуникативными качествами.

Все эти процессы будут находиться под контролем главы города Владивостока Игоря Пушкарёва.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7ca4a2d496ccf82c4daee0d5fe458ef65305f067.jpeg

Росавиация: авиакомпании обязаны высадить людей из душного салона

Согласно СанПиН, нормальная температура на борту самолета составляет 20-25 градусов

1362faafb2496302f0bb4e9fe116af6a582ce657.jpeg

КНР сократила поставки оборудования и автомобилей в Россию

По итогам марта 2024 года поставки уменьшились на 15% или 2,9 миллиарда долларов

f7a4c250a0175a22cb2bae2d05839850801fff26.jpeg

Брокер Ракута: аренда жилья в России увеличится на 5-10% в мае

Спрос на аренду резко увеличивают длинные праздники