Создавать успешные интернет-стартапы научат в рамках Дальинфокома

Стать учеником Школы «Спринт» сможет любой желающий, вне зависимости от возраста.

1407039968_internet_business.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 7-9 сентября во Владивостоке состоится Стартап-Школа «Спринт», которую проведет Фонд развития интернет-инициатив.

В течение трех дней ученики школы получат помощь по запуску собственного бизнеса в сфере IТ и интернет, а участники, пока не имеющие идей, уйдут с проектом и собранной командой, сообщили в оргкомитете Дальинфокома.

Концентрированным опытом и знаниями поделятся руководитель региональных проектов ФРИИ, создатель и координатор чемпионата по деловой игре «Железный предприниматель» Дарья Шубина, сооснователь Greenfield Project и заместитель директора Цех-а Михаил Корнеев и другие эксперты.

Обучение будет проходить в форме мастер-классов, ворк-шопов, тренингов и непосредственной работой над проектами самих участников школы. На занятиях можно будет узнать, что такое прототип и минимально жизнеспособный продукт, как найти хорошую идею для бизнеса и оценить ее потенциал, сделать landing page и проверить гипотезы решения и т.п.

По словам экспертов, именно на долю интернет-старапов сегодня приходится самый высокий процент прибыльности, к тому же, многие IT -проекты зачастую становятся известными брендами в сроки, с трудом достижимые для оффлайновых компаний (проекты КупиVip, Утконос, Anywayanyday, Biglion - вот лишь несколько проектов, в течение короткого времени получивших тысячи клиентов и миллионы прибыли).

Стать учеником Школы «Спринт» сможет любой желающий, вне зависимости от возраста.

Организатором мероприятия выступает Департамент информатизации и телекоммуникаций администрации Приморского края. Соорганизатор, предоставляющий площадку для проведения форума, - ДВФУ. Стратегическим партнером Дальинфокома стал "Ростелеком". Оператор VII Дальневосточного форума - ИА PrimaMedia.

Официальный хэштег форума #Дальинфоком.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7e073dab4493c9049c42168683a5ac348f746e3.jpeg

В России утвердили расписание ЕГЭ с учетом нового порядка пересдачи

Учащиеся могут пересдать один предмет до конца приемной кампании

c5cce2361377a080d8b33ab5d0ee21fc187b66cf.jpeg

79 автобусников-нарушителей не прошли проверку инспекторов ГИБДД в Приморье

Виноватые привлечены к ответственности

0bbd9ce372e0e52e8c69ca7dc8f3ea9237ead2fb.jpeg

Памп-трек сделают на Чуркине во Владивостоке

Застройщик планирует высадить на участке деревья, кустарники и цветы