Во Владивостоке откроется «Территория творчества» инвалидов

Всех неравнодушных людей, меценатов приглашают принять участие в этом творческом мероприятии, чтобы поддержать талантов с ограниченными возможностями.

1406765983_yana1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В следующую пятницу, 8 августа, приморское отделение Всероссийского общества инвалидов вместе с гостиницей «Экватор» создадут «Территорию творчества».

В конференц-зале гостиницы на одной площадке соберутся талантливые люди с ограниченными возможностями (в том числе, инвалиды-колясочники) и представители творческих кругов (художники, артисты, писатели, журналисты). Эта гуманитарная акция пройдет при поддержке мэрии Владивостока.

Сегодня Приморская краевая организация Общества инвалидов объединяет порядка 24 000 человек из 34 районных, городских общественных организаций. Все участники ПК ВОИ знают, что самое тяжелое испытание для человека с ограниченными возможностями – это его одиночество, оторванность от жизни.

Поэтому одна из главных задач «Территории творчества» - привлечь внимание жителей Владивостока и всего Приморского края к оригинальным картинам, фотографиям, прикладным работам, которые создают люди с ограниченными возможностями.

Мероприятие начнется с открытия в холле гостиницы «Экватор» выставки творческих работ. А основная программа «Территории творчества» соберет всех участников, гостей, меценатов, единомышленников в конференц-зале гостиницы, где творческие люди будут обмениваться опытом, профессиональным виденьем и эмоциями.

Всех неравнодушных людей, меценатов приглашают принять участие в этом творческом мероприятии, чтобы поддержать талантов с ограниченными возможностями. Приходите, привнесите частицу своей души, приготовьте подарки участникам «Территории творчества» - пусть это будет кисточка для рисования или сборник стихов, набор бисера или красок. Такое внимание к людям с ограниченными возможностями чрезвычайно необходимо, а общее участие и поддержка – это показатель нашей человечности.

Организаторы мероприятия и участники будут благодарны за ваш визит и за время, которое вы готовы разделить с теми, для кого оно бесценно.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.