Разнопрофильное производство развивается в Надеждинском районе Приморья

В ходе рабочего визита в Надеждинский район Миклушевский посетил строительный домокомбинат по выпуску монтажных строительных домокомплектов. 

1406774588_6e06675572cb976cdb9abba11f215e48.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 28 июля, врио главы Приморья Владимир Миклушевский начал рабочую неделю с визита в Надеждинский район.

Прежде всего, глава края осмотрел достроенную развязку в районе съезда с низководного моста и поручил активизировать работы по строительству третьей развязки на трассе поселок Новый-Де-Фриз. Далее он провел выездное заседание администрации края и назначил вице-губернатора Александра Ролика куратором района.

Александр Ролик считает, что у района есть все необходимое для ускоренного развития.

«Район выгодно расположен с точки зрения логистики – рядом аэропорт, федеральная трасса, железная дорога. Ряд инвестиционных проектов, которые будут реализованы здесь, способствуют развитию и района и края в целом», - считает Александр Ролик.

Сегодня 14 тысяч га земельных ресурсов Надеждинского района вообще не используются или используются не по назначению. А эти площади можно применить для жилищного строительства.

Миклушевский заявил, что намерен направить в район свою комиссию по проверке использования земель, переданных при прошлом руководстве района. Соответствующее поручение получили вице-губернаторы Василий Усольцев и Александр Лось.

Вице-губернатор Татьяна Заболотная по поручению главы региона посетила школу №1 села Вольно-Надеждинское. Два здания, в которых находится школа, давно пришли в негодность, делать капремонт нет смысла. В тоже время почти тысячу учеников перевести пока некуда. Новую школу строить планируют, но денег на это не хватает.

«Одному муниципалитету со строительством не справиться, будем предусматривать средства для финансирования в краевом бюджете, и планировать строительство на 2015-2016 года. Понимая ограниченность бюджетных средств, будем в порядке приоритетности рассчитывать на выделение средств для строительства важного социального объекта, необходимого детям», - сообщила вице-губернатор Татьяна Заболотная.

А первый вице-губернатор Александр Костенко разбирался с проблемами жильцов по улице Ленина. У жильцов ряда домов после проведения капремонта кровли возникла проблема - весной, когда конденсат на кровле оттаивает, начинает протекать крыша.

Глава Надеждинского поселения Александр Столяров заверил, что в течение десяти дней будет проведено собрание с жителями, где определится перечень работ.

«В течение десяти дней вместе с подрядчиком и жителями проедем собрание, определимся с перечнем работ, и в ближайшее время подрядчик, который допустил дефект проектировки, приступит к их устранению», - пообещал глава поселения.

Сегодня к руководителю края обратился директор местной школы, который рассказал о том, что средства на выплату зарплаты бюджетникам из краевого бюджета поступают с задержкой. Владимир Миклушевский намерен взять ситуацию под личный контроль.

«Это тревожный сигнал, после заседания дайте несколько конкретных примеров и если они подтвердятся, люди будут серьезно наказаны. Ситуацию возьму под личный контроль», - акцентировал глава края.

В ходе рабочего визита в Надеждинский район Миклушевский посетил строительный домокомбинат по выпуску монтажных строительных домокомплектов. Здесь он принял участие в открытии первой очереди цеха по сборке домокомплектов по канадской технологии. Компания выразила готовность участвовать в реализации проекта по строительству ФАПов.

Затем врио главы Приморского края посетил фабрику орудий лова.Гендиректор предприятия Геннадий Сюмаков рассказал, что сегодня фабрика является единственным в России предприятием по производству поплавков для промышленного рыболовства.

«16 лет назад здесь была свалка, а сегодня это современное предприятие, на котором используются самые новые технологии. Аналогов нашей фирме на Дальнем Востоке нет», - добавил он.

Затем Миклушевский посетил спортивный стадион «Юбилейный». Его реконструкция ведется с прошлого года из-за того, что подрядчик вовремя не поставил все оборудование, работы затянулись. Сегодня здесь установлены трибуны на 400 мест, хоккейная площадка готова под заливку, а в ближайших планах – покупка баскетбольных ферм. Но после недавнего тайфуна осыпалась недоделанная подпорная стена. Миклушевский поручил, чтобы все ремонтные работы были завершены к 14 августа.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства