Владивосток - главная база ТОФ - готовится ко Дню ВМФ

Сюрприз для зрителей и гостей города подготовили специалисты вспомогательного флота. Несколько буксиров грациозно исполнят вальс на воде под аккомпанемент ансамбля песни и пляски ТОФ.

1406188389_img_7228.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На Тихоокеанском флоте утверждена программа основных мероприятий Дня Военно-Морского Флота России. В этом году его празднование состоится 27 июля.

В праздничных мероприятиях примут участие представители командования Тихоокеанского флота и взаимодействующих силовых структур, руководители федеральных и региональных органов государственной власти, ветераны флота, моряки-тихоокеанцы, флотские артисты.

Торжества, посвященные профессиональному празднику, пройдут во всех без исключения частях и на кораблях, в местах дислокации флота.

Во Владивостоке заканчивается подготовка к военно-морскому параду, идут репетиции театрализованного представления. Число его участников составит несколько сот человек. Линию морского парада будут представлять надводные корабли различных классов и подводные лодки.

День празднования, 27 июля, начнется с построения личного состава для торжественного подъема Андреевского флага и флагов расцвечивания, объявления приказов и поздравлений Министра Обороны Российской Федерации, Главнокомандующего ВМФ, командования и военного совета Тихоокеанского флота.

Начало военно-морского парада состоится в 11.00, а в 12.00 начнется театрализованное представление. Местом проведения водно-спортивного шоу станет акватория Амурского залива и Водная станция ТОФ. Проход по пригласительным билетам будет производиться только со стороны гостиницы «Азимут-Владивосток».

Сценарий театрализованного представления в этом году будет наполнен новыми номерами. В программе праздника организаторы запланировали участие самолетов и вертолетов морской авиации. На акватории Амурского залива разыграют эпизод с участием модернизированного спасательного глубоководного обитаемого аппарата АС-30. Зрителям впервые продемонстрируют возможности новейшего противодиверсионного катера «Грачонок».

Флотские спецподразделения покажут свои действия по обезвреживанию условных диверсантов с помощью боевого робота «Платформа-М» и разыграют захват командного пункта противника.

Сюрприз для зрителей и гостей города подготовили специалисты вспомогательного флота. Несколько буксиров грациозно исполнят вальс на воде под аккомпанемент ансамбля песни и пляски ТОФ.

Флотские артисты на празднике представят обновленную концертную программу, в которой прозвучат и полюбившиеся всем песни о флоте.

Основу праздничной программы составят фрагменты, рассказывающие о страницах ратной истории России и сегодняшнем дне флота. Военные моряки покажут возможности вооружения и боевой техники, на акватории залива будут выполнены боевые упражнения, на площадке водной станции будут проходить спортивные, музыкальные, юмористические номера.

Зрители праздника смогут оценить выучку противолодочников, катерников, минеров, морских пехотинцев, мастерство спортсменов и артистов творческих коллективов флота и города, воспитанников детских патриотических клубов.

Традиционными участниками шоу как всегда выступят Нептун и его свита - четырнадцатый год подряд эту роль будет играть капитан 1 ранга Виктор Кравец.

Завершится празднование фейерверком, первый залп которого будет произведен в 22.00.Внимание!В связи с особым режимом обеспечения мер безопасности в ходе проведения морского парада и водно-спортивного праздника 25 и 27 июля с 7.00 до 16.00 будет закрыт для нахождения всех посторонних судов и катеров участок №7 рейда порта Владивосток, ограниченный береговой чертой восточного побережья Амурского залива, западная граница – по меридиану 13148,0, на севере – широтой 3410,0, на юге - широтой 4305,0. В течение всего времени стоянки боевых кораблей ТОФ в линии парада во избежание инцидентов и для обеспечения необходимых контртеррористических мероприятий приближение к кораблям и судам на дистанцию менее трех кабельтовых запрещено.Убедительная просьба к судовладельцам и любителям водных видов спорта отказаться от попыток проникновения в указанный район и соблюдать требования руководителей сил оцепления.
Другие материалы рубрики "Общество"
8fa308d8fdff0cd48384020ac49339644300c711.png

«Они кусаются у вас»: морские курорты Приморья защитят от акул

Такое распоряжение дал президент РФ Владимир Путин

d8bdfe43af8e4aab206b7d2af602de203563c9f4.jpeg

Движение ограничили на острове Русский

На одной из дорог установили блоки и знак

46d80f6e0838368f1307115336922c097df9ed20.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в приморском зоопарке «Чудесный»

В зоопарке нашли корма без документов и биологические отходы вне специальной площадки