Первый визит посла Индии во Владивосток убедил его в больших перспективах расширения сотрудничества

Одними из очередных заметных акций могут стать большая презентация Индии во Владивостоке с привлечением совместных бизнес-проектов, концертные программы известных индийских артистов и музыкантов, открытие в столице Приморья центра йоги, занятия в котором могли бы вести специалисты из Индии.

1405491395_24031a7f016c5b104e3fbb64e69bf6e6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 16 июля, официальный визит в администрацию Владивостока нанес чрезвычайный и полномочный посол Республики Индия в РФ Пунди Шринивасан Рагхаван с супругой, Барбарой Рагхаван. Протокольную встречу с ними провел глава города Владивостока Игорь Пушкарёв.

Во встрече участвовали первый заместитель главы администрации Владивостока Константин Лобода, и.о. начальника управления международных отношений и туризма администрации города Дарья Стегний, а также генеральный консул Индии во Владивостоке Ракеш Панде.

- Это мой первый визит во Владивосток, - отметил посол Рагхаван. – И я нахожусь под глубоким впечатлением от знакомства с вашим прекрасным и уникальным городом. – Именно здесь находится огромный потенциал расширения сотрудничества. Ведь самый короткий путь из Индии в Россию пролегает через Владивосток. Это – перспективы увеличения грузооборота и товарных потоков между нашими странами и, конечно, реализация новых проектов в области науки, образования, культуры.

Игорь Пушкарёв подчеркнул большое значение Владивостока в качестве центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, весомую роль в развитии которого играют и многосторонние отношения с Индией. Он напомнил, что у взаимовыгодных связей Владивостока с Индией – богатая история и большие перспективы. Кстати, именно генеральное консульство Индии во Владивостоке стало первым иностранным дипломатическим учреждением в столице Приморья после открытия города с 1992 года. А происходящий в эти дни визит во Владивосток кораблей ВМФ Индии – еще одно подтверждение укрепления стратегического партнерства обеих стран.

Следует отметить, что во Владивостоке за последние пять лет состоялось немало заметных совместных мероприятий, организованных администрацией города и генеральным консульством Индии. В их числе – образовательные и культурные программы, пользующиеся большим успехом среди жителей и гостей столицы Приморья. Это фестивали «Индийское лето», выставки-ярмарки товаров из Индии, работа павильона Индии в рамках Дней Азии на Спортивной набережной. Успешным оказался и прошлогодний дебют индийских кинематографистов в кинофестивале «Меридианы Тихого».

Участники встречи обменялись мнениями по поводу дальнейшего расширения плодотворного сотрудничества. Одними из очередных заметных акций могут стать большая презентация Индии во Владивостоке с привлечением совместных бизнес-проектов, концертные программы известных индийских артистов и музыкантов, открытие в столице Приморья центра йоги, занятия в котором могли бы вести специалисты из Индии, и другие мероприятия.

Другие материалы рубрики "Общество"
fa477192f91eb84b29500e0cbf974060dd977db7.jpeg

Томатный сок способствует укреплению иммунитета

Об этом заявила нутрициолог Ксения Уваровская

e9efc4b8f4040184469252b85bd411a359643344.jpeg

Употребление магазинного шашлыка опасно тромбами и язвами

Продавцы могут замариновать то мясо, которое уже давно лежало на прилавке и начало портиться

d98842bcff23696192f5c00d014a612849211745.jpeg

Цены на пасхальные угощения рекордно выросли за три года

Традиционный пасхальный набор вырос в цене на 35%