Спикер Думы Владивостока оценила смелые архитектурные проекты

Елена Новицкая подчеркнула, что все представленные на Градостроительном совете проекты отличаются неординарностью, привлекательностью, имеют яркую и современную архитектуру.

1405291990_foto-from-natella-011.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Председатель Думы Владивостока Елена Новицкая отметила яркую и современную архитектуру представленных на Градостроительный совет проектов.

Председатель Думы Владивостока Елена Новицкая приняла участие в работе Градостроительного совета при администрации города. На Градостроительном совете были рассмотрены и поддержаны эскизные проекты жилого дома по ул. Верхнепортовой, 41, Дома творчества в районе ул. 1-я Морская, 13, многоквартирного жилого комплекса с многоярусной автопарковкой в районе ул. Тополевой, 30.

Эскизный проект жилого дома по ул. Верхнепортовой, 41, рассматривался на заседании Градостроительного совета еще в прошлом году, но был отклонен и отправлен на доработку по причине несоответствия его строительным нормам и правилам. В этот раз на обсуждение совета была представлена альтернативная версия проекта высотного (51 этаж) жилого дома, в котором будет 238 квартир. Кроме того, в доме будут расположены офисные помещения, автопарковка на 423 места. На отметке 29 метров на открытом этаже со стеклянным ограждением будут оборудованы детские, спортивные, хозяйственные площадки. В ходе обсуждения проекта был высказан ряд замечаний и предложений, в частности о необходимости предусмотреть детский сад на нижних этажах здания, что повысит привлекательность дома. С учетом замечаний и предложений Градостроительный совет поддержал проект.

Аналогичное решение было принято в отношении проектного предложения «Дом творчества в районе ул. 1-я Морская, 13». На заседании совета отмечена целесообразность размещения такого объекта с выставочным залом, кружковыми помещениями, творческими мастерскими, подземной парковкой на 40 автомобилей в этом районе, потому что в существующей застройке подобные центры отсутствуют. Этот проект подготовили молодые архитекторы, и члены градостроительного совета отметили, что молодежь выражает свое мнение достаточно оригинально, интересна композиция здания, рационально использован перепад высот по рельефу. В то же время были высказаны замечания, в числе которых превышение площади застройки по участку, кроме того, значительно уменьшен процент озеленения территории. Авторам проекта и заказчику также было предложено учесть эти замечания, а также понизить этажность и поработать над фасадом и цветом здания. В итоге принято решение поддержать проект, а разработчикам его рекомендовано доработать фасад с учетом замечаний.

Эскизный проект многоквартирного жилого комплекса с многоярусной автопарковкой в районе ул. Тополевой, 30, также получил поддержку Градостроительного совета. Комплекс состоит из двух жилых домов 21 и 25 этажей. Планируется, что в нем будет располагаться 210 квартир. Кроме того, в комплексе будут размещаться офисные помещения, детский сад, автопарковка, детские и спортивные площадки. Как было отмечено, объект имеет современный вид, в облике фасада использованы морские мотивы, жилой комплекс гармонично вписывается в рельеф, не нарушая масштабов ландшафта и окружающей застройки.

Председатель Думы Владивостока Елена Новицкая подчеркнула, что все представленные проекты зданий отличаются своей неординарностью, привлекательностью, имеют яркую и современную архитектуру.
Другие материалы рубрики "Общество"
9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан

581e815c63bee47cb0a36015da867ce204df2cf0.png

Жительница Владивостока впала в кому после операции по «круговой подтяжке»

За жизнь пациентки врачи борются в реанимации, но пока прогнозы неутешительные.

104af1adaa06f526878ad375821e209626c67f33.png

Глава Следкома России заинтересовался судьбой березовой рощи в Находке

Поводом для проверки стало обращение местных жителей