Начало дворового праздника «Детское счастье» переносится на вторник, 15 июля

Идея проекта в проведении спортивно-развлекательных мероприятий для детей в городских дворах.

1405046566_img_6703.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Старт нового проекта дворовых праздников для маленьких горожан «Детское счастье» в связи с погодными условиями переносится на вторник, 15 июля. В гости к ребятам придут любимые мультяшные герои с конкурсами и призами, а на спортивной площадке пройдут различные семейные эстафеты.

Мероприятие пройдет по тому же адресу: площадка возле дома №15 по улице Анны Щетининой. Начало в 17:00.

Напомним, организаторы проекта – молодежное творческое объединение «Арт-студия «Восьмой день» и МКУ «Молодежный ресурсный центр». Идея проекта в проведении спортивно-развлекательных мероприятий для детей в городских дворах. Причем, выбирают площадки, куда приедет «Детское счастье», сами жители. Так уже поступили жители нескольких дворов. Но первыми оказались горожане, проживающие в микрорайоне Снеговая Падь, на улице Анны Щетининой. Здесь и стартует новый проект.

«Соглашение о сотрудничестве с арт-студией «Восьмой день» мы подписали по итогам сбора партнеров управления по делам молодежи, - рассказал директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков. - Надо отметить, что в творческом арсенале наших партнеров и друзей немало замечательных идей. «Детское счастье» важен не только потому, что праздник сам приходит к детворе, а потому, что его участниками могут стать ребята, которые в силу разных причин не охвачены организованным летним отдыхом, не уехали на каникулы из города».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d9ae4045993af4d38f9f7c761222ed743ac5ef95.jpeg

Приморцам назвали минусы китайских автомобилей

Средняя стоимость автомашин в 2024 году приблизилась к 3 млн рублей

6ff320fcb6565efeae03797010072cb8ef9384fc.jpeg

Рособрнадзор допустил устный экзамен по русскому у мигрантов

В ведомстве уверены, что иностранцы должны в критической ситуации суметь поддержать устную коммуникацию с местными жителями