Владимир Миклушевский побывал в Шкотовском районе и назначил ему куратора

Глава Приморья акцентировал, что проблема некачественной воды стоит достаточно остро и в других муниципалитетах, этот вопрос он намерен обсудить с руководством Примводоканала в ближайшее время.

1405041143_1222838c3130a86820a6b168318c3046.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Исполняющий обязанности губернатора Приморья Владимир Миклушевский сегодня, 9 июля, с рабочим визитом посетилШкотовский район, сообщает primorsky.ru.

Здесь онпровел расширенное заседание администрации края, в ходекоторого назначил вице-губернатора Алексея Сухова куратором Шкотовскогорайона. ВладимирМиклушевский подчеркнул, что в задачи куратора территории теперь входит икомплексное развитие подшефного ему муниципального образования. 

В рамкахпоездки жители района не раз поднимали вопрос о качестве водоснабжения, поэтомуВладимир Миклушевский посетил водохранилище Артёмовского гидроузла. Руководительпредприятия рассказал, что таких объектов во всем мире лишь три - один из них вКанаде. Водохранилище одновременно обеспечивает водозабор, сброс ипредварительную очистку воды. Вода практически соответствует ГОСТам, но еекачество портится во время тайфунов. Уровень загрязнения отслеживаютмоллюски. 

ГлаваПриморья акцентировал, что проблема некачественной воды стоит достаточно острои в других муниципалитетах, этот вопрос он намерен обсудить сруководством Примводоканала в ближайшее время.

«Проблеманепростая, но все пьют воду каждый день. Есть два варианта решения - участие впрограмме «Чистая вода», либо привлечение инвестора, который в рамкахконцессионного соглашения восстановит необходимые участки водоканала», -подчеркнул Владимир Миклушевский. 

Далее главаПриморья посетил детский сад «Радуга». Какрассказала заведующая садом Галина Заец, детское учреждение открылось в марте, сегодня сюда ходят 220 детей. Открытие нового учрежденияпозволило ликвидировать в поселке очередь в детсады длядетей от3 до 7 лет.

ЖителиСмоляниново в ходе визита главы края подняли вопрос завершения строительстваспортивной площадки у общеобразовательной школы №27. Сейчас площадкане пригодна для использования детьми. Вице-губернатор Павел Серебряков побывална объекте по поручению главы региона.

«Мыпродолжим работу со спонсором, в случае если не найдем понимания, тогда силамидепартамента физкультуры и спорта мы завершим строительствообъекта. К 1 сентября мы запустим этот объект», - заверил заместительглавы Приморья.

Еще одинпункт программы - единственный в России завод по производству агар-агара.Здесь главе региона продемонстрировали процесс производства вещества, котороеявляется основным компонентом приморского «Птичьего молока». Водорослисобираются на побережье Андреевки и Большого камня, а после обрабатываютсяздесь. 

«Производствоу нас небольшое, потому что заказов не очень много. Много конкурентов из Китая.Тем не менее, конфеты, ставшие визитной карточкой Приморья, без нашегопроизводства были бы совсем не такими», - с гордостью рассказал управляющийпредприятием. 

ВладимирМиклушевский подчеркнул, что производство надо поддерживать, и именно благодарятруду его работников приморское «Птичье молоко» знают далеко за пределамистраны. 

Жителирайона обратились к главе региона за помощью - многие из них вынуждены тратитьмного времени на переезды из одного поселения в другое, когда им необходимополучить справки из налоговой службы, пенсионного фонда и других ведомств.Владимир Миклушевский сообщил, что для решения проблемы уже в 2015 году врайоне откроют муниципальный многофункциональный центр.

Также главаПриморского края посетил 25-й центр специальной связи. 

Послеосмотра территории глава региона встретился с военнослужащими и ответил на всеих вопросы.

После главарегиона направился на предприятие «Штыковские двери». 

В завершениивизита глава региона посетил парк отдыха «Штыковские пруды». Сегодня это одиниз главных туристических объектов района. В парке действуют несколько зонотдыха, открыты специальные кружки для детей. Здесь онимогут научиться войлоковалянию, лепке из глины, мыловарению и гончарному делу.Главе региона предложили собственноручно сделать горшок. 

«Никогда вжизни этим не занимался, но очень увлекательно», - пошутил ВладимирМиклушевский. Сотрудникипарка на удачу подарили Владимиру Миклушевскому сувенир - подкову.
Другие материалы рубрики "Общество"
84df0d0a0eaec2bdff30617454b81cf20f43935f.jpeg

Во Владивостоке переменная облачность

Погоду в крае определяют фронтальные разделы.

9bd3669c66f0a1921e0628240536b93b63981d49.jpeg

Гороскоп на 25 апреля

Чтобы избежать конфликтов, посвятите день своим собственным делам и потребностям

bac3b6d5be414fb3ee5a4edb92d58ad4fbfa2d9e.jpeg

Самыми опасным завтраком названы хлопья и бутерброды

Привычному «вредному» варианту диетолог Оксана Михалева предложила полезную замену