Ростелеком поддержал арт-марафон во Владивостоке

Компания регулярно поддерживает проекты, направленные на развитие и популяризацию творчества и потенциала молодежи.

1404450201_-segodnya-anna-zubrihina.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке состоялся первый на Дальнем Востоке марафон визуальных искусств «АРТ-школа». «Ростелеком» выступил партнером мероприятия и учредил специальную номинацию.

«АРТ-школа» это уникальный открытый образовательный проект, посвящённый живописи, фото- и видеоискусству. Марафон проходил на территории кампуса Дальневосточного Федерального Университета (ДВФУ). В течение 24-х часов одновременно на трех площадках «АРТ-школы» ведущие эксперты проводили мастер-классы и практические занятия. Площадка «изобразительное искусство» была посвящена созданию живописных полотен. Руководил работой известный художник Арсений Власов (Москва). На площадке «Фото» молодые фотографы работали со студийным светом под началом Кирилла Зайцева (Москва). А команда GM movies из Владивостока обучала пост-продакшену и операторскому искусству на мастер-классе по «Видеографии».

После теоретических курсов участники приступили к практическим работам и в сжатые сроки подготовили свои творческие проекты. Победители в каждом из трех направлений «АРТ-школы» получили памятные подарки от организаторов и спонсоров. Кроме того, «Ростелеком» наградил специальным призом участницу площадки «изобразительное искусство».

Молодая художница из Владивостока Анна Зубрихина создала двустороннее полотно «Я - сегодня» / «Я - завтра». Автор решила подарить свою картину «Ростелекому»: «Я пришла на АРТ-марафон не за победой, но мне очень приятно, что и мою работу выделили организаторы. Уверена, главное предназначение художника в том, чтобы его работы выставлялись, были востребованы и нравились людям». Живописное полотно «Я - сегодня» / «Я - завтра» займет место в обновленном контакт-центре компании во Владивостоке.

«Ростелеком» убежден в том, что успешная компания не может работать изолированно от общества. Компания регулярно поддерживает проекты, направленные на развитие и популяризацию творчества и потенциала молодежи. В 2013 году «Ростелеком» реализовал десятки благотворительных проектов в области культуры, образования, здравоохранения и социальной поддержки.
Другие материалы рубрики "Общество"
9e4bfbdc149c0b2ea61b5cec18f5bd7dd95f11fe.jpeg

Гороскоп на 29 марта

Сегодня звезды склоняют к всевозможным «разборкам»

abf6d08701490e71596095294bc31cf7ca410bc7.png

Признаки опасных родинок назвал онколог

Когда стоит обратиться к врачу

a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек