В День семьи, любви и верности в роддоме №3 Владивостока расцветут ромашки

Счастливым родителям будут подарены символы Дня семьи, любви и верности – ромашки. Сегодня ими украшены все подразделения учреждения.

1404443862_belie_romashki.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. День семьи, любви и верности отметят в роддоме № 3 Владивостока. Праздничные мероприятия пройдут во вторник, 8 июля, сразу в нескольких отделениях учреждения.

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, откроет празднование торжественная выписка мам и их новорожденных. Примечательно, что среди малышей будут и те, кто появился на свет в День города, 2 июля. В рамках праздничной церемонии им вручат не только памятные подарки от коллектива «третьего» роддома, но и первый документ – свидетельство о рождении, который для них подготовят специалисты отдела ЗАГС по Первомайскому району Владивостока. Кроме того, счастливым родителям будут подарены символы Дня семьи, любви и верности – ромашки. К слову, сегодня ими украшены все подразделения учреждения.

Продолжится праздник мероприятиями в женской консультации родильного дома №3. Прежде всего, будущие мамы и их супруги смогут поучаствовать в облагораживании цветника на территории «третьего» роддома. На центральной клумбе, где установлена Птица счастья, будут высажены ромашки. В процессе благоустройства участникам акции будет рассказано об истории праздника и Святых Петре и Февронии Муромских, с которыми олицетворяют этот день и которые в православии являются небесными покровителями семьи и всех влюбленных.

Завершится празднование знакомством с «третьим» роддомом – учреждением, которое не просто оказывает специализированную медицинскую помощь, а уделяет особое внимание вопросу семейных ценностей и роли семьи в воспитании ребенка. Во время презентации в женской консультации родильного дома участники мероприятия узнают об особенностях подготовки будущих родителей к встрече с малышом, о так называемых «семейных» родах и об их влиянии на гармоничные отношения в семье. После этого всем желающим будет предложена экскурсия по акушерскому отделению учреждения.
Другие материалы рубрики "Общество"
5b602bfee9e945a8fe8d0bc8aa8b874da10f714e.jpeg

Приморцам помогают избавиться от никотиновой зависимости

Табакокурение является самым распространенным видом вредных привычек

9a1905b9f279c012e460ea85e004fe69a67dfd3e.jpeg

Туманное утро выдалось у владивостокцев, +11°C

Погоду в крае определяет циклон

9e4bfbdc149c0b2ea61b5cec18f5bd7dd95f11fe.jpeg

Гороскоп на 29 марта

Сегодня звезды склоняют к всевозможным «разборкам»