Музей автомотостарины открывает двери - в подарок Владивостоку!

5 июля 2014 года посетить музей автомотостарины можно будет совершенно бесплатно. Как и всегда, гости получат возможность запечатлеть себя не просто на фоне легендарных танков, а даже верхом на них.

1404428346_retro-june2014-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 5 июля 2014 года посетить музей автомотостарины можно будет совершенно бесплатно. Как и всегда, гости получат возможность запечатлеть себя не просто на фоне легендарных танков, а даже верхом на них.

Но в отношении легковых автомобилей команда нашего военно-патриотического клуба сделает для посетителей приятное исключение: сразу несколько машин военных лет будут выставлены под открытым небом, и в них также можно будет сфотографироваться.

Во-вторых, коллектив военно-патриотического клуба «Техника XX века в Приморском крае» в этот день организует раздачу солдатской каши, приготовленной на полевой кухне, а маленькие гости музея получат возможность угоститься конфетами и мороженым. Разумеется, совершенно бесплатно, в честь дня рождения столицы нашего края.

Наконец, в-третьих, также под открытым небом будет выставлено стрелковое оружие из коллекции музея. Посетители смогут фотографироваться со знаменитыми образцами советского вооружения в солдатских касках и танковых шлемах на том фоне, который понравится, а заодно и узнать больше об этом оружии.

Кроме того, еще целый ряд сюрпризов мы так и оставим в тайне. Учитывая, что практически вся техника из нашей экспозиции находится в рабочем состоянии, есть большая вероятность того, что именно Вы сможете увидеть в действии довоенную «эмку» или танк Т-34-76, свидетеля Сталинградской битвы!

А специально для всех представителей прессы мы организуем дополнительные, необычные экскурсии в реставрационный цех – святая святых музея автомотостарины, обычно закрытые от глаз посторонних. В этот день можно будет осмотреть будущие экспонаты, а именно, два коллекционных автомобиля и армейский мотоцикл в разной степени готовности. Официальная часть Дня открытых дверей, а именно, приветственная речь от основателей и активистов военно-патриотического клуба, начнется в 14:00. Со схемой проезда в музей автомотостарины на базе клуба можно ознакомиться на нашем сайте.  

Справка ИА Приморье24:

Автономная некоммерческая организация «Военно-патриотический клуб «Техника XX века в приморском крае» официально зарегистрирована в надзорных органах в октябре 2012 года, а в целом деятельность клуба стартовала примерно 10 лет тому назад. Торжественное открытие музея автомотостарины А. Козицкого в районе железнодорожной станции Садгород (ул. Грязелечебница, 21) состоялось 8 мая 2014 года. На сегодняшний день в коллекции представлено порядка 70 восстановленных экспонатов – это легковые и грузовые автомобили, мотоциклы, мопеды и редчайшая бронетехника. Экспозиция продолжает пополняться, а реставрацией занимаются сразу две команды специалистов во Владивостоке и Уссурийске. Сейчас полным ходом ведутся реставрационные работы над полноприводными советскими легковушками «Москвич-411» и ГАЗ М-72, грузовиком ЗиС-5В и основным боевым танком Т-72А, который будет готов к концу лета. Кроме того, совсем недавно в районе советско-китайской границы были обнаружены остатки корпуса знаменитого бронеавтомобиля БА-64, и теперь у коллектива музея появилась новая достижимая цель – восстановление такой машины в соответствие со всей заводской документацией.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности

3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан