Военная полиция готова охранять культовые праздники во Владивостоке

Впереди им предстоит охранять любимый не только у военных моряков, но и у всех приморцев День Военно-Морского флота.

1403979029_img_7542.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Согласно вступившего 3 февраля 2014 года Федерального Закона о военной полиции во Владивостокском гарнизоне создано и активно функционирует новое подразделение.

В состав военной комендатуры 1 разряда Владивостокского гарнизона входят управление, подразделение обеспечение гарнизонной гауптвахты, взвод военной полиции, орган дознания и отделение профилактики правонарушений.

Функционирование органа дознания стало абсолютно новым направлением работы этого подразделения. Это позволит повысить качество раскрытия преступлений за счет проведения неотложных следственных действий.

Значительно обновилась и материально-техническая база военной комендатуры. Помимо прибытия новой автомобильной техники расширилось ее оснащение современными образцами оружия, в том числе не летального действия. Так помимо традиционных автоматов Калашникова и пистолетов.

Как подчеркнул военный комендант Владивостокского гарнизона подполковник Алишер Ангиров: «Обязанности, которые возложены на военную комендатуру, военную полицию, направлены на поддержание воинской дисциплины, правопорядка на территории гарнизона и военных городков, пресечение преступлений и происшествий. Чтобы попасть на службу в подразделение военной полиции, военнослужащие проходят строгий отбор. Серьезно проверяются их морально-психологические, физические качества. Военная автоинспекция тоже входит в состав военной полиции. Инспекторы ВАИ обеспечивают безопасность дорожного движения автомобилей министерства обороны. И, конечно же, помимо обеспечения правопорядка и воинской дисциплины основными задачами военной полиции являются защита жизни, здоровья, прав и свобод военнослужащих».

Многие задачи выполняются в тесном сотрудничестве с органами внутренних дел Владивостока. Это касается и массовых мероприятий. Впереди любимый не только у военных моряков, но и у всех приморцев День Военно-морского флота. В местах массового скопления людей военной полиции предстоит во взаимодействии с управлением внутренних дел города обеспечить правопорядок во время проведения праздника.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
0d776aeaa33599883493500af132bac1485c2e50.jpeg

Безопасность на высокоаварийных дорогах повысят в Приморье

На дорогах появятся пешеходные переходы, ограждения, а также комплексы фото – и видеофиксации

ca94e0b0593e5866246d782396ffa44c5a269ba7.png

Дорожники устраняют последствия непогоды во Владивостоке

Бригады также занимаются установкой новых знаков и грейдированием

390fb5bec690a1c8dd359ca440f408c79294136c.jpeg

Операция по спасению 12-летней жительницы Приморья шла несколько часов

Девочка пострадала в ДТП, в котором погибла женщина и две несовершеннолетние