Во Владивостоке открывается III международный молодежный Фестиваль городов АТР

Первый такой фестиваль состоялся во Владивостоке в 2012 году и был приурочен к 20-летию открытия столицы Приморья для посещения иностранными гражданами и заключения побратимских договоров с городами Азиатско-Тихоокеанского региона.

1403684203_japanese_girls.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке в четверг, 26 июня, открывается Третий Международный молодежный фестиваль городов-побратимов и городов, дружественных столице Приморья. Он организован администрацией Владивостока при поддержке и участии ведущих университетов Приморского края.

Для участия в фестивале во Владивосток прибыли молодежные делегации из Шанхая, Даляня, Чанчуня и Яньбянь-Корейского автономного округа (Китай), Сан-Диего (США), Ниигаты (Япония), Инчона (Республика Корея), Хошимина (Вьетнам).

Проведение этого фестиваля – еще одно подтверждение статуса Владивостока в качестве авторитетной площадки активного международного общения. Именно молодежи разных стран предстоит реализовывать самые амбициозные программы развития своих городов и всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Примечательно, что именно Владивосток объединяет молодых участников фестиваля в стремлении развивать сотрудничество и взаимопонимание, создавать новые совместные проекты.

Официальное открытие фестиваля состоится в 14 часов в центре современного искусства «Заря» (проспект 100-летия Владивостока, 155, корпус 5). Там также начнет работу международная коммуникативная площадка «Городская молодежь», на которой ее участники обсудят возможности расширения международного молодежного обмена и сотрудничества.

На следующий день, 27 июня, с 10 часов утра фестиваль продолжит работу на площадках ВГУЭС (ул.Гоголя, 41). Здесь его участников ждут семинар на тему молодежного дизайна, а также творческие мастер-классы.

Во второй половине дня молодые представители городов-побратимов Владивостока совершат ознакомительную экскурсию в кампус Дальневосточного федерального университета на остров Русский, а с 18 до 19 часов самых спортивных и смелых ждет на акватории яхт-клуба «Семь футов» тренировка по гребле на лодках класса «Дракон».

Эта тренировка очень пригодится участникам молодежного фестиваля городов АТР в субботу, 28 июня, когда они с 10 часов утра примут участие в соревнованиях в рамках Дня молодежи, наряду с еще 60 местными командами. Помимо этого, молодых иностранных гостей Владивостока ждут другие мероприятия Дня молодежи, участие в международной ярмарке молодежного дизайна, фестивале «Этносфера», экскурсия в кварталы Миллионки, посещение остальных памятных мест столицы Приморья.

Напомним, что первый такой фестиваль состоялся во Владивостоке в 2012 году и был приурочен к 20-летию открытия столицы Приморья для посещения иностранными гражданами и заключения побратимских договоров с городами Азиатско-Тихоокеанского региона. Он прошел с большим успехом и вызвал широкий общественный резонанс в городах-участниках. Поэтому абсолютно логичным стало решение администрации Владивостока сделать такой фестиваль ежегодным.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4f1ed098474d0515d23b3e1d6ca3206ce12be35e.jpeg

Россиянам рекомендуют не покупать телефон с рук

Мошенники могут продавать б/у смартфоны с вирусами, которые перехватывают личные данные владельца

57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке