На День города каждый найдет себе занятие по душе

Представление канатоходцев, электронная библиотека, гончарная мастерская, танцевальные батлы и конкурсы – на центральной площади Владивостока в День города.

1403586404_img_4076.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Представлениеканатоходцев, электронная библиотека,гончарная мастерская, танцевальныебатлы и конкурсы – на центральнойплощади Владивостока в День города.

Во Владивостокепродолжается подготовка к празднованиюДня города - определены и подготовленытематические торжественные и праздничныемероприятия для детей и взрослых. Семьис детьми, предприятия, общественныеорганизации готовятся к театрализованномушествию по Светланской, участвуют вконкурсах «Мой город у моря» и «ТворческийВладивосток», планируют присоединитьсяк народным гуляниям 5 июля.

Так, сразу послетеатрализованного шествия на центральнойплощади Владивостока стартует праздничныйконцерт – на сцену выйдет ВИА «Владивосток»,и начнут работу локальные площадки.

«На площади будутразвернуты самые разные площадки,рассчитанные на все поколения горожан,- отметила заместитель главы администрацииВладивостока Елена Щёголева. – Мынадеемся, что каждый найдет себе занятиепо вкусу. Кто-то будет рисовать изаниматься лепкой, кто-то примет участиев спортивных соревнованиях, кто-топонаблюдает за работой кузнецов,потанцует, а кто-то просто будет гулятьи фотографироваться».

Как рассказала ЕленаЩёголева, самые юные горожане смогутсделать здесь аэротату и нанестиаквагрим, поиграть вместе со сказочнымиперсонажами и поучаствовать в конкурсахи викторинах. Молодежи будут интереснытанцевальные баттлы, старшему поколениюпридётся по душе «зона уюта», здесьможно будет присесть и отдохнуть надиване.

Также на центральнойплощади будут работать гончарнаямастерская, кузница, летние кафе,электронная библиотека. Здесь жесостоится представление цирка канатоходцев«Хазрат Али».

Вечерняя концертнаяпрограмма начнется в 18 часов. В ходепрограммы гостей мероприятия ждётнеобычная творческая дуэль – музыкальноесостязание владивостокских артистов.Здесь же состоится конкурс самодеятельности– на сцену выйдут солисты и коллективы,которые занимаются в самостоятельноорганизованных клубах и кружках илипросто обладают хорошими голосами.

Праздничные мероприятиядля детей и взрослых пройдут в этот деньи на Спортивной набережной. На сценеперед амфитеатром запланирован спектакльдля детей – волшебную сказку представятартисты Приморского краевого театракукол. Затем здесь состоится юмористическоешоу «Harlem comedy show», пройдёт концертовавторов-исполнителей, будут работатьлокальные площадки.

Праздничные мероприятиятакже пройдут во всех районах Владивостока,включая островные территории. Тематическиевыставки, виртуальные экскурсии,мастер-классы, праздничные иконкурсно-игровые программы, познавательныечасы и другие мероприятия пройдут вшколах, библиотеках и школах искусствгорода.

Завершится празднованиекрасочным фейерверком. В этом годуувидеть фейерверк можно будет в трёхточках Владивостока в 22 часа: на площадиБорцов Революции, в посёлке Трудовое ина острове Русском.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства