Сотрудники УМВД Приморья провели акцию «Завтра была война»

Церемония началась с Гимна России и незабываемых, известных всем – от мала до велика – слов Левитана о начале Войны.

1403397202__mg_1703.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В День памяти и скорби сотрудники краевого УМВД вместе со своими детьми и ветеранами ОВД, участниками Великой Отечественной войны, зажгли десятки свечей в память о погибших героях.

Участники мероприятия дали старт акции шествием по Аллее Памяти факультета профобучения и дополнительного профобразования Дальневосточного юридического института МВД России с горящими свечами. Почтить память павших на фронтах войны и отдать дань уважения ветеранам собрались более двухсот человек.

У Мемориала памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, выступили ветераны Великой Отечественной войны, руководители подразделений УМВД России по Приморскому краю, представители Общественного совета.

Церемония началась с Гимна России и незабываемых, известных всем – от мала до велика – слов Левитана о начале Войны. Заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД Приморья Константин Черненко отметил: «В первый день войны погибло более 40 тысяч мирных жителей. 22 июня – день, священный для всех, кому дороги мир, свобода и независимость. Сегодня мы склоняем головы в память о героях, отстоявших свободу и независимость Отчизны, вспоминаем тех, кто погиб на полях жестоких сражений».

Присутствующие на церемонии ветераны вновь услышали искренние слова благодарности за огромный послевоенный вклад в дело борьбы с преступностью, за помощь, которую они оказывают в военно-патриотическом воспитании молодежи. По словам начальника отдела МВД России по городу Уссурийск Магомеда Терчиева, наша жизнь, достижения и успехи – родом оттуда, из той Победы, рождённой мужеством, воинской доблестью и великим трудовым подвигом.

Гость мероприятия – отец Павел, иерей прихода Храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийск поблагодарил организаторов акции «Завтра была война» за патриотический почин в поддержании памяти о солдатах, чей подвиг стал символом героизма, отваги, доблести, несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. По его слова, каждая из зажженных сегодня свечей станет светлым символом солдат, погибших на Великой Отечественной войне.

Слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны прозвучали и из детских уст: 10-летняя дочь сотрудника УМВД Приморья Алина Кокорина выступила на церемонии со стихами о войне.

В завершение мероприятия участники почтили память героев Минутой молчания и возложили венки и цветы к Мемориалу на Аллее Памяти.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
757977dc2f0fc728994cdb105efc81cefab3f0e1.jpeg

В центре Владивостока меняют светильники и готовят фонтаны к сезону

Работы проводятся в рамках санитарного двухмесячника

766a159cc48e7b0c5ada3b2c255a527f49b7b885.jpeg

Новая газораспределительная станция появится во Владивостоке

Также ведется строительство газопровода-отвода

410deab101d490d9ea0c567b996189bbc87a6040.png

В Приморье завозят племенных нетелей

К концу мая поголовье, завезенное в сельскохозяйственные организации и крестьянские хозяйства, достигнет 522 голов