В первой смене пришкольных лагерей Владивостока отдыхает более 6 тысяч ребят

Посещать их могут ученики с первого по седьмой класс. Для этого родители должны обратиться с заявлением на имя директора школы, которую посещает их ребенок.

1402983790_7eb848f4b108d0cead727fc38c1f7628.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 9 июня свои двери для детей распахнули 90 пришкольных лагерей с дневным пребыванием. Во время летних каникул здесь отдохнут более 10 тысячи детей от 6,5 до 14 лет. В первую смену записались 6 215 школьников.

Перед открытием смен образовательные учреждения города ожидала проверка контрольной приемочной комиссии, созданной при администрации города Владивостока. В ее состав входили специалисты Управления Роспотребнадзора, органов пожарного надзора и городской администрации.

«Подготовка к летней оздоровительной кампании получила положительные отзывы от комиссии, - отметила главный специалист отдела дополнительного образования управления по работе с муниципальными учреждениями образования Ирина Щур, – во всех образовательных учреждениях установлены охранно-пожарные системы. Дети застрахованы от несчастных случаев на весь период пребывания в лагере».

Пребывание и питание в таких лагерях бесплатное. Ирина Щур подчеркнула, что специалистами было разработано сбалансированное меню. Оно состоит из свежих овощей и молочной продукции местных сельскохозяйственных производителей. Кроме того, ежедневно в рационе пришкольных лагерей – фрукты, выпечка, кондитерские изделия и витаминизированные компоты. Школьники здесь завтракают и обедают.

В школе № 23 отмечают, что популярность лагерей дневного пребывания возрастает. Так, в прошлом году в этой школе в первой смене было 50 детей, а в этом году на 30 человек больше.

«За три года работы начальником пришкольного лагеря я могу с уверенностью отметить факт, что все больше детей стремятся провести летние каникулы в стенах родной школы. Ребята посещают лагерь с большим удовольствием. Например, в 15 часов ребят пора провожать домой, но они не хотят уходить! Да и для родителей организация пришкольного лагеря – полезное дело. Многие из них находятся днем на работе, а в это время за безопасностью их детей наблюдают опытные педагоги», - рассказывает Наталья Анохова, начальник пришкольного лагеря СОШ № 23.

Желание детей остаться до вечера в пришкольном лагере можно понять, поскольку здесь не бывает скучно. К слову, во всех образовательных учреждениях организована программа – посещение кинотеатров и театров, экскурсии, творческие мастер-классы, спортивные соревнования, викторины и походы. Каждый пришкольный лагерь уникален в своей развлекательной программе. Но объединяет их одна цель - охватить как можно больше направлений, чтобы школьник всесторонне развивался.

«Здорово проводить летние каникулы со своими друзьями. Всегда участвую в конкурсах, сегодня читал реп – выиграл. Хотя призы достались все равно всем», - рассказывает ученик 5-ого класса СОШ № 23 Виктор Колесник.

Вторая смена пришкольных лагерей во Владивостоке пройдет с 7 по 25 июля, третья – с 29 июля по 18 августа. Посещать их могут ученики с первого по седьмой класс. Для этого родители должны обратиться с заявлением на имя директора школы, которую посещает их ребенок.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час