"С днём рождения, Россия!": глава города поздравил Владивосток с праздником

Накануне, 12 июня, Владивосток отмечал День России. Глава города Игорь Пушкарёв поздравил жителей и гостей столицы Приморья, собравшихся в Адмиральском сквере, с этим важным государственным праздником.

1402634554_pushkarev_den_rossii1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Накануне, 12 июня, Владивосток отмечал День России. Глава города Игорь Пушкарёв поздравил жителей и гостей столицы Приморья, собравшихся в Адмиральском сквере, с этим важным государственным праздником.

«Мы с вами живем в самой большой, самой великой стране с богатейшей историей, - подчеркнул Игорь Пушкарёв. - Мы - сильная страна и сильный народ. Нам с вами повезло, что мы живем во Владивостоке, здесь встает солнце и начинается день. За последние несколько лет многое изменилось в нашем городе, действуют программы по развитию Дальнего Востока, построены красавцы-мосты, университет, дороги. А впереди у нас еще более масштабные задачи. И они нам по силам, потому что жители России – особенные люди. Я хочу, чтобы мы все, каким бы делом ни занимались, ставили большие, масштабные, великие цели и задачи, и добивались их. И чтобы Владивосток был самым лучшим и процветающим городом».

С Днём России владивостокцев также поздравил депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Васильев, возглавляющий автопробег «Экспедиция – 2014», которая отправляется из Владивостока в Севастополь.

«Мы поедем через всю Россию и завершим автопробег в Севастополе. Нам интересна страна, интересны люди, которые своим трудом создают все богатства России, - сказал Александр Васильев. - Во Владивостоке есть мальчик Никита Антонов, который спас свою сестрёнку, тонущую в ледяной воде. Ему 10 лет и он настоящий герой. Мы отправляемся в экспедицию, чтобы рассказывать о таких людях».

Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поздравил маленького героя и от имени всех горожан подарил Никите велосипед. Продолжилось празднование Дня России ярким концертом от творческих коллективов Владивостока. Со сцены прозвучали русские народные песни и композиции о России. Также артисты в стилизованных народных костюмах представили русские танцы.

Не пришлось скучать и самым юным владивостокцам. Для ребят было организовано несколько локальных площадок. Дети с удовольствием лепили из пластилина, отвечали на вопросы викторины, играли в весёлые игры вместе с героями русских народных сказок - Емелей, Петрушкой, Скоморохом и ростовыми куклами и получали призы.

«Я пришла на День России с папой, - рассказала Маша Езута. - Мне здесь всё очень нравится, я смотрю концерт, участвую во всех играх и конкурсах, и уже выиграла несколько призов!».

Популярностью у горожан также пользовались аквагрим и выставка декоративно-прикладного творчества. Владивостокские мастерицы представили здесь изделия из бисера, берёсты, кружева, украшения и многое другое.

«Праздник удался, - считает горожанка Елена. – Мы пришли сюда всей семьёй и с друзьями. Дети с удовольствием принимают участие в конкурсах, фотографируются с ростовыми куклами, мы все поём вместе с артистами».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали