"Уссурийский тигр" определил лучших ушуистов края

В Уссурийске прошел ежегодный турнир по ушу для спортсменов младших возрастных категорий и начинающих спортсменов «Уссурийский тигр».

1402620522_img_0859sidorov-anton.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Уссурийске прошел ежегодный турнир по ушу для спортсменов младших возрастных категорий и начинающих спортсменов «Уссурийский тигр».

В нем приняли участие юные ушуисты 6-14 лет из отделений Федерации ушу Приморского края г. Владивостока и г. Уссурийска.

«Уссурийский тигр» посвящен Дню защиты детей и проводится уже в третий раз. Для юных спортсменов это прекрасная возможность попробовать свои силы, приобрести соревновательный опыт и стимул для дальнейших упорных тренировок.

Всего в турнире приняло участие 59 спортсменов, и выступление каждого из них было встречено аплодисментами самых благодарных зрителей – родителей.

По словам директора отделения Федерации ушу Приморского края в г. Уссурийске, мастера спорта и старшего судьи соревнований Евгения Мухачева, ушу, как и любой другой вид спорта, своей целью ставит физическое и нравственное развитие молодежи, воспитывает дисциплину и целеустремленность. Турнир «Уссурийский тигр» позволяет тренерам выявить лидеров на самом начальном этапе занятий, устранить недочеты в подготовке спортсменов и, наконец, является достойным завершением учебного года».

В ходе турнира свои силы опробовали не только юные спортсмены, но и начинающие судьи. Под руководством более опытных судей они применяли знания, полученные на семинаре, прошедшем 7 июня, на практике.

По итогам турнира в группе «В», где соревновались спортсмены первого года обучения, золотые медали завоевали: Генрихс Андрей, Богданов Артур, Портергера Александра, Пустохин Павел, Крамаревская Арина.

Также первые места в своих возрастных категориях заняли более опытные спортсмены: Сидоров Антон, Дорошенко София, Ромашов Иннокентий, Волков Михаил, Николаева Елизавета, Панченко Сергей, Ананко Максим, Танкевич Галина, Ан Станислав, Утигалиев Фарид, Хоменко Римма, Гусева Анна, Петрова Маргарита, Яриловец Виктория.По итогам командного зачета на первом месте отделение Федерации ушу Приморского края г. Уссурийска, на втором – Владивостокское отделение ФУПК.

Победители турнира получат возможность принять участие в Чемпионате и Первенстве г.Уссурийска по ушу, который пройдет в декабре 2014г. В планах же более опытных спортсменов – участие в учебно-тренировочных сборах в Китае под руководством тренера сборной ушу провинции Хэйлунцзян.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.