Чистоту и порядок на набережной ДВФУ обеспечивают городские коммунальные службы

Чистоту и порядок на территории ландшафтно-парковой зоны на острове Русском обеспечивают городские коммунальные службы. В ежедневном режиме здесь трудятся сотрудники муниципальных предприятий «Дороги Владивостока» и «Содержание городских территорий» (ФОТО).

1401834081_nabka1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Чистоту и порядок на территории ландшафтно-парковой зоны на острове Русском обеспечивают городские коммунальные службы. В ежедневном режиме здесь трудятся сотрудники муниципальных предприятий «Дороги Владивостока» и «Содержание городских территорий», осуществляется вывоз мусора, уборка газонов, дорожек и гранитной набережной малой коммунальной спецтехникой.

Напомним, по инициативе главы города Игоря Пушкарёва стала доступна для жителей и гостей города

Мэр поставил коммунальным службам задачу – содержать территорию ландшафтно-парковой зоны в чистоте. К открытию набережной установили биотуалеты и дополнительно 22 урны.

«Глава города поставил перед нами задачу поддерживать на набережной ДВФУ санитарную чистоту. Для реализации поставленной задачи на МУПВ «Дороги Владивостока» создана бригада, которая располагается на объекте, - отметил заместитель главы администрации Владивостока Леонид Вильчинский. - Для поддержания порядка дополнительно планируется закупить малую коммунальную спецтехнику – пылесосы, автотранспорт, поливомоечные машины, газонокосилки, а также урны и скамейки. За газонами, клумбами и парковыми дорожками будут следить специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий». К сожалению, на момент передачи набережной часть газонов оказалась увядшей, поэтому в перспективе стоит задача восстановить поверхность газонов, провести мероприятия по уходу за деревьями и кустарниками, высадить цветы. Во избежание несчастных случаев будет сделано ограждение на верхних площадках искусственных водопадов».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8fc8fcdb8d7653b438930fe01fc523a7ea2aa587.jpeg

Непогода в Приморье положительно повлияла на пожароопасную обстановку

В среду дожди сохранятся, возможны грозы

e4faf487d0f2c9588bc51fe615c62e45d957f993.png

Дополнительный автобус запустят во Владивостоке на Радоницу

Он будет возить пассажиров до Морского кладбища

b2f5a0a1c897f061114004b8361190097b88d235.jpeg

Тестирование прошло успешно: животных будут перевозить на кресле в самолете

Пассажир может перевезти один контейнер с питомцем общим весом не более 15 кг